Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ба­зо­вые тех­но­ло­гии из­ме­не­ния со­стоя­ний соз­на­ния





Мно­го­лет­няя ра­бо­та с из­мен­ны­ми со­стоя­ния­ми при­ве­ла нас к са­мо­му при­ми­тив­но­му спо­со­бу клас­си­фи­ка­ции ме­то­дов и тех­ник из­ме­не­не­ния со­стоя­ния соз­на­ния. Мы мо­жем вы­чле­нить не­кий кон­ти­ну­ум рас­пре­де­ле­ния плот­но­сти сти­муль­но­го по­ля жиз­ни во вре­ме­ни и про­стран­ст­ве. Из­ме­не­ние соз­на­ния все­гда яв­ля­ет­ся или ис­кус­ст­вен­ной или спон­тан­но ес­те­ст­вен­ной (за­дан­ной си­туа­ци­ей жиз­ни) ма­ни­пу­ля­ци­ей ин­тен­сив­но­сти сти­муль­но­го по­ля. Для бо­лее де­таль­ной де­мон­ст­ра­ции на­ри­су­ем схе­му.

 

Рис. 5. Ме­то­ды из­ме­не­ния соз­на­ния

 

Край­ние по­ляр­но­сти:

+1 – мак­си­маль­ная ин­тен­сив­ность сти­муль­но­го по­ля – ги­пер­сти­му­ля­ция.

-1 – ми­ни­маль­ная итен­сив­ность сти­муль­но­го по­ля – ги­по­сти­му­ля­ция в ва­ри­ан­тах раз­лич­ных де­при­ва­ци­он­ных прак­тик.

В обо­их клас­сах про­ис­хо­дит тран­цен­ди­ро­ва­ние Эго-соз­на­ния вплоть до иден­ти­фи­ка­ции с ин­ди­ви­ду­аль­ным сво­бод­ным соз­на­ни­ем, слу­ча­ев ас­т­раль­ной про­ек­ции и «вы­хо­да за пре­де­лы те­ла», а так­же пе­ре­жи­ва­ние про­дук­тов соз­на­ния транс­пер­со­наль­но­го и ин­тер­пер­со­наль­но­го уров­ней.

 

Date: 2015-09-19; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию