Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цена опциона





Как было показано выше, реальные прибыль или потери от опциона для обеих участвующих сторон зависят от цены испол­нения, рыночной цены актива на момент исполнения опциона, премии. В условиях развитого рынка опционов цена исполне­ния устанавливается на бирже опционов. Обычно это величи­на, близкая к текущей рыночной цене актива. Если биржа оп­ционов отсутствует, то единственный путь установления цены исполнения — непосредственная договоренность покупателя и продавца опциона.

Рыночные цены актива, на которые ориентируются стороны в опционной сделке, не реальные, а ожидаемые величины. Можно полагать, что чем больше они отклоняются от цены ис­полнения, тем меньше их вероятность. Если принять в качест­ве одной из возможных рабочих гипотез нормальное распреде­ление этих вероятностей, то зависимость "вероятность—при­быль" для опциона колл на фафике выглядит таким образом (см. рис. 15.6), что цена исполнения £ является центром рас­пределения вероятностей. С увеличением рыночной цены при­быль увеличивается, одновременно уменьшается вероятность этого события.

В разработанных математических моделях для определения цены опциона, одна из которых кратко охарактеризована ниже, вместо нормального распределения обычно используется лога­рифмически нормальное (логнормальное) распределение, а центр распределения относят к цене исполнения. Иначе гово­ря, предполагается, что распределение вероятностей для ожида­емых рыночных цен является асимметричным (вершина сдви­нута влево). Таким образом, предусматривается, что вероят­ность получения прибыли выше, чем потерь.

Наиболее интересным среди перечисленных факторов явля­ется премия (цена опциона). Выше отмечалось, что цена опци-


Цена акции

Прибыль *


Date: 2015-09-19; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию