Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управляйте своей личной жизнью





Вы можете отлично справляться с работой и прекрасно управлять собой в профессиональном плане, но если в вашей личной жизни царит хаос, то он будет негативно сказываться на всем остальном. Что выиграет лидер, когда достигнет вершины корпоративной лестницы, разрушив при этом свой брак или потеряв доверие детей? Как человек, долгие годы консультирующий людей, могу вас уверить: никакой карьерный успех не стоит этого.

Годами я давал успеху такое определение: когда самые дорогие мне люди любят меня и уважают. Вот что самое важное. Я нуждаюсь в любви и уважении своей жены, детей и внуков. И только после этого мне нужно уважение людей, с которыми я работаю. Не поймите меня превратно. Я хочу, чтобы те, кто работают со мной, тоже меня ценили и уважали. Но достигнуть этого я должен не за счет семьи. Если я не смогу управлять собой дома, то негативные последствия отразятся на всех прочих сферах моей деятельности, включая работу.

Если вы хотите вести вверх, то должны сперва научиться вести себя — руководить собой. Не сможете сделать этого — лишитесь доверия. Я обнаружил вот какую закономерность:

Если я не могу вести себя, то люди не пойдут за мной.

Если я не могу вести себя, то люди не будут меня уважать.

Если я не могу вести себя, то люди не будут сотрудничать со мной.

Это относится ко всем ситуациям — хотите ли вы оказывать влияние на тех, кто стоит на корпоративной лестнице выше вас, на одном с вами уровне или ниже вас. Чем больше вы убеждаетесь, что делаете именно то, что должны, тем больше у вас шансов, что сможете оказывать влияние на окружающих.

Принцип ведения вверх № 2
ОБЛЕГЧИТЕ НОШУ, ЛЕЖАЩУЮ НА ПЛЕЧАХ СВОЕГО ЛИДЕРА

Вы наверняка слышали выражение «валить на других», что означает снимать с себя ответственность и перекладывать ее на других. Некоторые источники утверждают, что английское выражение «pass the buck», означающее «перекладывать ответственность», пришло с Дикого Запада, когда игроки в карты использовали охотничий нож с рукоятью из рога оленя (buck knife), чтобы указывать на того, кто должен сдавать карты. Если кто-то отказывался от этого, то просто переворачивал нож.

Когда Гарри Трумэн был президентом Соединенных Штатов, на его столе стояла табличка с надписью «The Buck Stops Here» («Последняя инстанция»). Этим президент хотел сказать, что, независимо от того, сколько людей стараются снять с себя ответственность по всей цепочке инстанций, он брал ответственность на себя. В своем обращении в Национальном военном колледже 19 декабря 1952 года Трумэн сказал: «Знаете, спортивному болельщику легко критиковать действия тренера после того, как игра закончилась. Но когда вам необходимо принять решение, а на моем столе стоит табличка с надписью «Последняя инстанция», решение должно быть принято». По другому случаю он заметил: «Решать всегда приходится президенту — кем бы он ни был. Он не может переложить ответственность на других. За него никто не в состоянии принять решение. Это его работа».

Ответственность тяжким бременем лежит на плечах лидеров. И чем выше их положение в организации, тем больше ответственность. Будучи президентом Соединенных Штатов, Трумэн нес на своих плечах тяжесть ответственности за всю нацию. Лидеры могут отказаться от многого. Они имеют право делегировать те или иные задания. Единственное, от чего лидеры не могут устраниться, так это от конечной ответственности.

Date: 2015-09-18; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию