Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управляйте своим мышлением





Джеймс Джойс, поэт и писатель, говорил: «Ваш разум отдает вам то, что вы в него вкладываете». Заклятый враг правильного мышления — суетность. А лидеры среднего звена обычно самые занятые люди в организации. Если темп вашей жизни настолько стремителен, что в течение рабочего дня вы не можете выбрать время остановиться и поразмыслить, возьмите себе за правило записывать на листке бумаги три или четыре напоминания о делах, требующих серьезного обдумывания или планирования, на которые у вас пока не хватает времени. Найдите свободное время позднее, когда вы будете не так заняты и сможете спокойно обдумать все. Это могут быть тридцать минут, которые вы проведете в домашней обстановке в тот же день; может быть, вы захотите пополнять список в течение всей недели и посвятить его анализу пару часов в воскресенье. Главное — не позволять списку разрастаться до такой степени, что он начнет вас пугать или приводить в уныние.

В своей книге «Мыслить, чтобы измениться» я советовал читателям отыскать спокойное место для размышлений и упоминал «кресло для раздумий», которое стояло в моем офисе. Я использую это кресло только для размышлений и больше ни для чего. После публикации книги я обнаружил, что недостаточно внятно объяснил, как правильно пользоваться «креслом для раздумий». Многие жаловались мне, что часами сидели в таких креслах, но при этом с ними ничего не происходило. Я объяснял им, что не просто сижу в кресле с надеждой на то, что меня внезапно осенит блестящая идея. Обычно я размышляю над пунктами составленного списка, которым я не мог уделить должного внимания в течение рабочего дня. Я сажусь в кресло, кладу перед собой список и размышляю над каждым пунктом столько времени, сколько потребуется. Иногда я оцениваю уже принятое решение. Иногда анализирую решение, которое мне предстоит принять. Иногда разрабатываю стратегию. Иногда стараюсь творчески подойти к анализу той или иной идеи.

Я настоятельно советую вам попробовать управлять своим мышлением аналогичным образом. Если вы никогда не делали ничего подобного, то результаты вас очень удивят. И не забывайте вот о чем: 1 минута > 1 час. Согласитесь, иногда минута размышлений оказывается ценнее часа пустой болтовни или беспорядочной работы.

Date: 2015-09-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию