Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управляйте своими эмоциями





Я как-то слышал, что у людей с эмоциональными проблемами в 144 раза больше шансов попасть в автомобильную аварию, чем у тех, кто не имеет подобных проблем. В ходе того же самого исследования было обнаружено, что каждая пятая жертва несчастных случаев со смертельным исходом за шесть часов до аварии находилась с кем-нибудь в ссоре.

Для каждого из нас очень важно управлять своими эмоциями. Никому не нравится носить в себе эмоциональную бомбу, которая может взорваться в любой момент. Но особенно это касается лидеров, ибо каждое их действие отражается на многих людях.

Грамотные лидеры знают, когда следует проявить эмоции, а когда сдержать их и оставить при себе. Иногда они выплескивают эмоции для того, чтобы окружающие могли понять, что они чувствуют. Это их встряхивает. Можно ли считать это манипуляцией? Не думаю. Но иногда, возможно, лидеры поступают так в интересах команды, а не ради собственной выгоды. Поскольку лидеры видят больше и дальше, чем остальные, они первыми испытывают связанные с этим эмоции. Позволяя команде почувствовать то, что чувствуете еами, вы как бы помогаете сослуживцам увидеть то, что видите сами.

Иногда лидерам приходится сдерживать свои чувства. Генерал Томми Франке в своей книге «Американский солдат» («American Soldier») описывал случай, произошедший во Вьетнаме, когда он служил там младшим офицером, и урок, который преподал ему подполковник Эрик Антилла, поставивший своих людей выше собственных эмоциональных потребностей:

«Я смотрел Эрику Антилле прямо в глаза. Я знал, что ему мучительно больно, но он ни за что бы этого не показал. Мы были на войне — он вел свое войско в сражение. И его тихая решимость встретиться с этим смертельным испытанием лицом к лицу придавала нам силы. Через час он будет убит горем, но сейчас он стоял, как скала. На войне необходимо, чтобы военачальники умели откладывать проявление эмоций до того момента, когда смогут это себе позволить».

Когда я говорю о том, что иногда нельзя проявлять эмоций, я не имею в виду, что лидеры должны отрицать их или хоронить. Самое главное в управлении эмоциями то, что вы должны ставить впереди других, а не себя — в том, как вы обращаетесь с эмоциями и оперируете ими. Откладывать проявление чувств нельзя ради вашего собственного удовольствия. Вы должны спрашивать себя: «В чем нуждается команда?», а не «Что принесет радость лично мне?».

Date: 2015-09-18; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию