Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. Оби-Ван перепробовал уже все, что знал





 

Оби-Ван перепробовал уже все, что знал. Он протянулся к Силе, пытаясь определить местонахождение Анакина и Сири. Связь с его падаваном была очень сильно, что он был уверен, что если тот на фабрике, то Оби-Ван сможет определить его местонахождение. Но все, что он чувствовал – это была пустота.

Он уже прошел большую часть фабрики. День близился к концу. Он изучал лица сотен рабов, видел их страдания, болезни, истощение. Но среди них он не видел падавана.

Оби-Ван нашел укромное место и связался с Храмом. Ади Галлия ответила ему.

– Мы потеряли контакт с Сири, – сказала она, – и мы не можем помочь вам, Оби-Ван. Действуйте самостоятельно.

Он прервал передачу и быстро спрятал комлинк в тунике. Что-то шло не так. Пришло время найти Крейна.

Оби-Ван вернулся к лифту и направился к комплексу Крейна. Когда он шел по коридорам, то почувствовал волнение в Силе. Кеноби остановился, но не смог понять откуда это исходило. Но все это очень волновало его.

Зал Крейна очень удивил Оби-Вана. Он ожидал увидеть там роскошь, как демонстрацию огромного богатства Крейна, его авторитета, но зал был почти гол. Пол был каменный. Единственное, что свидетельствовало о Крейне тут, это огромный стул вырезанным из редко дерева грила.

Крейн встал, когда Оби-Ван вошел.

– Итак, – сказал он веселым голосом, – вы посмотрели все, ради чего прибыли сюда?

– Еще нет, – коротко ответил Оби-Ван, – я лишь посетил часть фабрики, но хотел бы попросить у вас гида. Того, кто знает все здесь.

– Хммм, – сказал Крейн, – вам бы мог помочь Раштах. Но однако странно. Никто не может найти его сегодня. Вы случайно не видели его во время ваших посещений? Это такой большой вуки с плохим характером?

Это было испытанием. Крейн играл с ним. И он знал очень хорошо, что если теперь Оби-Ван стоит перед ним, то вуки потерпел неудачу.

– Нет. Но может быть у вас есть кто-то еще, кто может занять его место.

– Я постараюсь найти и послать к вам.

– Я буду на фабричном уровне.

Глаза Крейна блеснули.

– Не волнуйтесь. Я всегда знаю, где найти вас.

Недоумение в Оби-Ване росло. Крейн чувствовал себя слишком в безопасности. Почему? Он знал, что Оби-Ван был Джедаем? Или действительно был уверен в том, что его дело с коликоидами почти получилось?

Оби-Ван вновь остановился на том самом месте, где почувствовал ранее волнение в Силе. Он обратился к Силе, погружаясь в нее. Но вновь не почувствовал отклика Анакина. И все же он знал одну вещь точно. Его самое большое опасение не оправдалось. Его падаван, к счастью, был все еще жив.

И если он жив, то значит он думает, планирует что-либо. Оби-Вану лишь оставалось надеяться, что его импульсивный падаван будет руководствоваться еще и терпением и осторожностью. По крайней мере, он мог быть с Сири…

Предчувствие вдруг нахлынуло на Оби-Вана. Если Анакин и Сири были вместе, то, что с ними могло случится.

Несколько часов спустя небольшое окошко в двери открылось и в него втолкнули поднос. На нем был белковый блок твердый как камень, небольшой кусок хлеба и немного воды.

– Нет, спасибо, – ответила Сири.

Анакин с нетерпением приблизился к подносу. Он разломил кусок хлеба. Внутри него было сообщение, написанное на небольшой дюрастиловой пластине.

– Что я могу сделать? Берри.

Сири удивленно посмотрела.

– Кто это?

– Она дочь моего друга Мази. Она работает здесь на кухне, – Анакин был рад тому, что Мази связалась с Берри. Он и рассчитывал на это.

– Где вы спрятали свой световой меч. Да и мой тоже.

– В моей комнате, – ответила Сири, – под кроватью.

– Это оригинально.

Сири выглядела раздраженной.

– Это удобно. Ведь там никто не убирает. Я не должна была волноваться по поводу того, что его обнаружат. В комплексе Крейна всегда идут проверки оружия, а я не могла рисковать тем, что мой меч найдут.

Анакин написал на пластине скрябком.

Кровать Зоры. Оружие.

Он положил поднос назад на полку. Мгновением позже окошко раскрылось и поднос забрали.

– Это может быть ловушкой, – встревожено сказала Сири.

– Если это так, то мы все равно ничего не теряем, – ответил Анакин, – но это не ловушка. Мази верна.

Мгновением позже Сири кивнула.

– Я доверяю тем, кому доверяешь ты.

Они сели ждать. Медленно текли минуты, прошел час.

– Я никогда не была хороша в Храме в упражнениях на терпение, – застонала Сири.

– Ни вы одна. Я тоже, – признался Анакин.

Сири выдохнула.

– А вот Оби-Ван всегда был.

Вскоре окошко раскрылось вновь и два световых меча упали на пол камеры вместе с двумя комлинками.

– Спасибо, Берри, – шепнул Анакин в окошко. Он не мог видеть дочь Мази, – теперь возвращайтесь на кухню.

Они подождали еще некоторое время, пока не удостоверились, что Берри ушла и в безопасности. Затем активировали свои световые мечи. Анакин чувствовал волну вдохновения, увидев синий клинок. Он не был больше рабом. Он вновь был Джедаем.

Вместе они прорезали толстую дверь, и она открылась. Сири вышла из камеры, затем Анакин. В коридоре не было никакой охраны.

– Крейн всегда слишком доверяет технологической охране, – прошептала Сири, – пойдем к Агу Калпе.

У входа в тюрьму было лишь трое дроидов-охранников. Сири и Анакин переглянулись и бросились в укрытие.

– У нас нет времени для сложного планирования, – сказала Сири, – давай просто обезвредим их.

Они активировали световые мечи и ударили по дроидам прежде, чем те ответили на нападение. Два джедая прыгнули высоко в воздух, разрубая двух дроидов. Третий дроид отступил к пульту, чтобы поднять тревогу, но не успел. Анакин срезал его в то время, когда Сири уничтожала пульт. Повалил дым – Теперь нам надо спешить, – сказала Сири.

Она пошла вперед к выходу.

– Это запасной выход Крейна, – сказала она Анакину, – он ведет к его посадочной платформе, здесь и самое короткое расстояние до офиса Ага Калпы. Крейн настаивал, что Калпа наслаждался комфортом комплекса, но на самом деле он просто хотел держать его всегда под контролем.

Анакин последовал за Сири к посадочной платформе Крейна, а затем и к другому проходу, который вел на другую сторону комплекса. Сири подошла к кабинету Калпы и вошла.

Они застали Агу Калпу, сидящим над голографической игрой.

– Занят как всегда, как я вижу, – сказала Сири, шагнув и отключив игру.

Ага Калпа встал. На его лице отображалась причудливая смесь между возмущением, страхом и бессилием. Анакин едва не рассмеялся. Ага Калпа был худым гумаоидным мужчиной, со слабым телом, одетым в какой-то технический костюм. Он носил небольшой головной убор на своей лысой голове.

– Как вы смеете врываться в мои личные покои? – возмутился он. Все-таки гнев взял верх, – Крейн хочет меня видеть?

– Нет. Но я хочу, – Сири села на стул, – это мой раб, Анакин. Мы можем говорить в его присутствии совершенно свободно.

Анакин взвился внутри, будучи названным рабом, но быстро понял, что того требует секретность и обстоятельства.

– Я пришла сюда с сообщением от коликоидов, – сказала Сири, – они собираются взять под свой контроль фабрики Нар Шаддаа. Естественно, Крейн не знает об этом.

Выражение гнева на лице Ага Калпы сменилось страхом.

– Взять под свой контроль?

– У них хватит для этого сил, – продолжила Сири, – и я как близкий партнер Крейна согласилась им помочь в этом. Это я. Вы мне всегда нравились, Калпа, поэтому я предлагаю вам возможность присоединиться к нам.

– Против Крейна? – Ага Калпа схватился руками за стул.

– Это был бы верный шаг. И легкий. Вам почти ничего не надо будет делать. Прикажите охранникам фабрик Нар Шадды не мешать рабам.

– Я не могу сделать этого, – ответил Ага Калпа, – Крейн убьет меня.

– Действительно ли вы уверены в том, что будете иметь безопасность от коликоидов, если вы этого не сделаете? – тихо спросила Сири.

Страх на лице Ага Калпы лишь усилился. Он качал головой.

– Нет. Нет. Я не могу идти против Крейна.

Сири раздраженно оглянулась на Анакина. Очевидно, что Ага Калпа был слаб и парализован страхом, чтобы пойти на риск. Она пожала плечами. Анакин понял, что она задумала.

Он почувствовал, как Сила собиралась к кабинете. Она была настолько мощной, что он восхитился умением Сири так ее использовать. Она взглянула Аге Калпе в глаза и провела рукой перед его лицом.

– Вы свяжетесь с охранниками рабов, которые вскоре восстанут и прикажете им, чтобы они ничего не делали рабам.

– Я прикажу, чтобы они ничего не делали рабам. Я свяжусь с охранниками, – голос Ага Калпы был невыразителен, но мысли его работали. На таком слабом существе как он, ментальное внушение Силы сработало хорошо.

– Сделайте это сейчас.

Они наблюдали, как Ага Калпа активировал свой комлинк и начал говорить с командиром. Ему пришлось дважды повторить приказ, прежде чем недоверчивый офицер ответил: Есть!

– Исполняйте приказ или будете наказаны, – шепнула Сири.

– Исполняйте приказ, командир, или будете наказаны, – повторил Ага Калпа и отключил связь.

– Благодарю, Калпа. Я ценю вашу помощь.

Сири вскочила со стула и направилась к двери.

Как только она и Анакин вышли наружу, она нахмурилась.

– С коликоидами будет не так легко. Здесь ментальное внушение джедаев может не сработать. Я должна идти одна, Анакин.

– Так или иначе, мне надо будет поговорить с рабами.

– Я не должна желать тебе удачи, – сказала Сири, – я знаю, что ты сможешь сделать это.

– Удача всегда помогает. Буду ждать вашего сигнала, – Анакин побежал к турболифту. Он почувствовал большую уверенность в способности Сири.

Анакину потребовалось несколько минут, чтобы обойти дроидов, патрулирующих фабрику. Незамеченным он проскользнул к линии обработки и встал рядом с Мази, надеясь на то, что не будет внезапной переклички.

Быстро он объяснил ей ситуацию и то, в чем он нуждался.

Она удивленно смотрела на него.

– Ты действительно хочешь взбунтоваться?

– Не я один, – сказал Анакин, – все вместе.

– Я не могу сделать этого, Анакин, – ответила тихо Мази, когда ее пальцы продолжали работать, – я не могу просить их, чтобы они так рисковали.

– Все о чем нам надо волноваться – это дроиды. Охранники с Нар Шадды не будут мешать нам.

– Но и дроидов достаточно…

– Мне надо осуществить диверсию. Взрыв. Я знаю, где хранится взрывчатка в пещерах.

Мази закусила губу.

– Я не знаю…, – пробормотала она.

– Это единственный путь, Мази. Вы хотите здесь закончить свою жизнь? Вы хотите, чтобы Берри жила как раб?

– Ты не справедлив.

– Но я прав.

– Возможно… Возможно, есть основная группа, которая готова восстать, – медленно сказала она.

– Вы сможете связаться с ними?

Она кивнула.

– Другие увидят, что все получается и присоединяться к нам, – уверенно сказал Анакин.

– Я надеюсь, что ты прав, – тихо ответила Мази. Теперь ее руки дрожали.

Анакин отошел от линии и скрылся. Теперь время пошло на минуты. И все зависело от Сири.

 

Date: 2015-09-05; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию