Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Оби-Ван вновь стоял перед советом Джедаев





 

Оби-Ван вновь стоял перед советом Джедаев. Сейчас это было последним местом, где он вообще хотел бы быть. Он потерял своего падавана, который был захвачен работорговцем. Коликоиды были разъярены действиями джедаев и уже озвучили свой протест в Сенате. Он не рассчитывал на то, что Совет Джедаев сочтет результаты его миссии удовлетворительными.

Сейчас Оби-Ван не стал тратить время, пытаясь объяснить, что пошло не так, как надо. Джедаи всегда сосредотачивались на решениях.

– Я обнаружил то, что вероятно коликоиды являются тайными союзниками Крейна, – сказал Оби-Ван после приветствия членов Совета, – они желают получить контроль над торговлей спайсом, а Крейн хочет стать монополистом в поставке рабов для спайсовых шахт на Кесселе и Нар Шадде.

Некоторые члены Совета переглянулись. Если это правда, то незаконная торговля спайсом лишь увеличится.

– Плохими новостями для галактики является это, – отметил Йода.

– У нас есть причина расследовать то, что происходит на Нар Шадде и разоблачить коликоидов, а заодно и поймать Крейна, – сказал Оби-Ван, – и что наиболее важно, как я полагаю, что Анакин сейчас находится на Нар Шадде. Я предполагаю, что коликоиды направились туда также после того, как высадили меня.

– Что ты хочешь от нас, Оби-Ван? – спросил Мэйс Винду, смотря темными глазами на Оби-Вана.

– Очень быстрый корабль и разрешение провести операцию по задержанию Крейна, – ответил Оби-Ван, – это, прежде всего. Но есть еще кое-что. И это важно. Я желаю быть посвященным в тайну.

Он обернулся к Ади Галлии.

– Полагаю, что Сири никогда не обращалась к темной стороне, а ныне работает тайно. Если я веду операцию Крейна, то я должен знать о ее миссии.

Величественное лицо Ади Галлии было невозмутимым. Она лишь кинула быстрый взгляд на Йоду и Мэйса Винду.

Йода медленно кивнул:

– Прав ты, Оби-Ван.

– Сири лишь только собирает информацию, – сказала Ади Галлия, – мы обнаружили, что связи чиновников, управления и Крейна очень глубоки. И нам нужно знать их всех. Сири внедрилась в число пиратов и прошла путь к верху, завоевав их доверие.

– Крейн и понятия не имеет, что она Джедай. Известно, что он считает всех Джедаев своими врагами, а вся его команда имеет строгий приказ уничтожать любого джедая на месте. Сири потребовалось почти два года, чтобы занять ведущий пост в организации Крейна. Мы не можем подвергать опасности ее безопасность.

– Но Анакин с нею.

– Тогда она защитит его, – твердо сказала Ади Галлия, – я не уверена, нужно ли нам отправлять еще одного джедая. Это может поставить под угрозу ее скрытность.

– Возможно, – согласился Мэйс Винду, – но возможно и то, что мы ждали достаточно долго. Если в дело вовлечены коликоиды, то это все может привести к краху легальной торговли спайсом.

– Я волнуюсь об Анакине, – вновь сказал Оби-Ван, – есть только один способ, которым Сири может защитить его. Она сделает его рабом, а я не знаю, как он отреагирует на это.

– Предположение, к которому приходим мы в том, что он будет действовать как Джедай, – резко сказал Йода, закрывая свои серо-синие глаза, – Терпение обретет он.

Оби-Ван не мог спорить с этим утверждением, но он знал, что терпение уж точно не было отличительной чертой его падавана.

– Сири послала нам кодированное сообщение, Оби-Ван, – сказал Мэйс Винду, – если бы вы не пришли к нам, то мы бы все равно послали за вами. Анакин в безопасности. Он действительно стал рабом на спайсовой фабрики на Нар Шадда. Она следит за ним.

– Я должен отправиться туда, – сказал Оби-Ван.

– Терпение и ты должен иметь также, Оби-Ван, – ответил Йода, – посоветоваться с Ади Галлией мы должны.

– Пожалуйста, подождите снаружи, Оби-Ван, – твердо добавил Мэйс Винду.

Нехотя Оби-Ван вышел из зала Совета. Он был слишком обеспокоен, чтобы просто вот так ждать.

Он резко говорил с Сири на борту корабля Крейна. Теперь он сожалел об этом. Он обязан был обратить внимание на то, что он узнал о ней в последние годы. Оби-Ван должен был помнить, как восхищался ее целеустремленностью, храбростью, желанием стать Джедаем. А вместо этого он в гневе обвинили ее в предательстве.

Теперь же Сири была единственным человеком, которая стояла между Анакином и смертью, защищая его ученика.

Но ждать ему долго не пришлось. Спустя несколько минут Ади Галлия вышла из Зала Совета.

– Мы решили удовлетворить твой запрос. Ты можешь присоединиться к Сири на Нар Шадде, – сказала ему Ади Галлия.

Он заметил, как едва дрожат ее руки, когда она протянула их к Оби-Вану. Он осторожно взял ее.

– Я знаю, что ты будешь очень внимательным и осторожным, Оби-Ван, поэтому я не должна была говорить это. Но говорю. Сири угрожает очень большая опасность. Она и так рисковала многим. Пожалуйста, будьте осторожны…

Ади Галлия всегда была осторожной. Она не желала комфорта, обычно всегда находясь в стороне. Такое проявление эмоций было несвойственно ей. И Оби-Ван был тронут, спонтанно реагируя на протянутую руку. Он коснулся ее руки, слегка пожав ее.

– Я не подведу вас, – сказал он ей.

 

Date: 2015-09-05; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию