Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Оби-Ван еще раз поправил свое обмундирование и шлем, скрывавший его лицо





 

Оби-Ван еще раз поправил свое обмундирование и шлем, скрывавший его лицо. Затем он еще раз перепроверил, насколько его световой меч скрыт среди оружия на поясе. Сейчас он был замаскирован как работорговец по имени Баклида и надеялся, что все пройдет успешно. Когда он сконцентрировался, то пошел по пустынному коридору к первому пункту пропуска.

Требовалась большая осторожность и четкий план, чтобы проникнуть так далеко. Сейчас он был на станции Рорак-5, ровно в половине пути до Нар Шадды. Здесь была топливная станция для грузовых судов, но, кроме того, эта станция была известна и тем, что здесь были залы для тайных встреч. Они были оборудованы по последнему слову техники и ничто не могло прослушать переговоры сидящих там. Многие пассажиры часто пользовались этой возможностью встретиться без излишнего риска. Как только Оби-Ван посадил свой корабль, то спустился по трапу и направился, пользуясь подсказкой местных жителей, к одному из таких залов.

В одном из залов должна была пройти тайная встреча между Крейном и коликоидами, чтобы обсудить ход их торговли спайсом. Каждый день казался вечностью пока он шел к этой встрече. Его терпение было изорвано в клочья. Анакин уже две недели был на Нар Шадде. Времени более чем достаточно, чтобы он был избит. Заключен в тюрьму. Убит.

Оби-Ван старался не думать об этом, но мысли свербели его. Он знал, что если появится на Нар Шадде как Джедай, то поставит под угрозу жизни и Анакина, и Сири. Совет предупредил его, что его план должен быть совершенен и очень осторожен. К тому же он пообещал Ади Галлии, что так и будет.

Диди помог ему достать фальшивое удостоверение личности на имя Баклида и представил его нужным контактам. Он очень рисковал, тем более, что Оби-Ван предупредил его, что рано или поздно он должен будет предстать как Джедай. Этого невозможно было избежать. Но тогда могло стать известно, что именно Диди помог джедаю проникнуть в организацию Крейна. Многие в преступном мире не оценят этого. Однако…

Диди дважды сглотнул, побелел и заверил Оби-Вана, что он готов рискнуть ради него и памяти Куай-Гона.

Оби-Ван открыл дверь. Коликоиды ждали, и он был обрадован тем, увидев, что он не знает никого из них. Несмотря на то, что его лицо было полностью скрыто шлемом, было лучше, чтобы никто не узнал его, если даже шлем сместится.

Трое коликоидов быстро взглянули на него, но не поприветствовали. Они стояли вокруг круглого стола, разговаривая на собственном языке. Слова были похоже на щелчки, жужжание. Коликоиды были теми, кто искал работорговца со связями, чтобы он поприсутствовал на встрече. От Оби-Вана потребовались все его навыки, чтобы убедить их руководство, что он именно тот кто им нужен.

Один из коликоидов подошел к нему.

– Я – Нор Фик. Если вам не задают вопроса, не говорите.

Оби-Ван кивнул.

Они ждал еще некоторое время. Оби-Ван много раз присутствовал на различных встречах высокого уровня. Но в каждом мире, независимо друг от друга, была одна важна деталь: сторона, которая считала себя более могущественной, всегда опаздывала.

Вскоре двери раскрылись. В проеме появился Крейн.

– Друзья мои, – поприветствовал он.

Коликоиды в ответ лишь сдержано кивнули Крейну.

– Ионный шторм задержал меня. Пустяк, – Крейн махнул рукой, – я прошел бы через гораздо худшие вещи, чтобы добраться сюда.

Коликоиды многозначительно проигнорировали эту очевидную ложь. Крейн вошел в комнату, следом за ним прошел вуки с раненым лицом, на одном из его глаз была заплата. Это был партнер Крейна, Раштах. Если Крейн хотел припугнуть коликоидов, то это получилось. Вуки был жестоким партнером.

Острый взгляд Крейна задержался на Оби-Ване, а затем вернулся к коликоидам.

– Это и есть ваш наблюдатель. Вряд ли он нам понадобится, но я принимаю его присутствие, хотя и считаю, что нахожусь среди друзей. Вы видите насколько я открыт?

– И мы также видим насколько вы осторожны, – ответил Нор Фик, указывая на Раштаха.

Крейн усмехнулся, садясь и выкладывая свой длинный виброклинок на стол перед собой.

– Это было долгое путешествие. Я нуждался в компании.

Раштах остался стоять, но рыкнул в ответ.

– Мы тратим время, – прервал его Нор Фик, – позвольте начать работу.

Усмешка Крейна исчезла.

– Именно поэтому я здесь.

– Мы контролируем торговлю спайсом, – сказал Нор Фик, садясь напротив Крейна. Два других коликоида сели рядом с ним, – и мы хотим, чтобы вы…

Крейн поднял свою массивную руку.

– Ах, простите меня. Полагаю, нехорошо говорить ложь в обстановке нашего столь хорошего товарищества.

– Ложь? – недоуменно спросил Нор Фик.

Крейн чуть привстал.

– Вы не контролируете торговлю спайсом. Еще. У вас все еще есть неприятности по управлению Кесселем.

– Это все потому, что ваши пираты все еще нападают на наши корабли, – сердито ответил Нор Фок, – несмотря на ваши гарантии об обратном. Да и сами вы напали на наш корабль, не предупреждая, когда наш капитан Анф Дек был на борту.

– Прискорбная ошибка, – с сожалением ответил Крейн.

Коликоиды вместе щелкнули своими антеннами.

– Теперь, кто лжет?

Крейн смотрел, словно ему причинили боль.

– Доверие. Доверие – настолько необходимый элемент в отношениях между партнерами, Нор. Я доверяю вам. И вижу, что должен буду сделать еще многое, чтобы побудить вас доверять мне.

Оби-Ван был удивлен методами Крейна. Он ожидал, что Крейн, обладая славой криминального авторитет, будет вести себя здесь также, как и в остальной части галактики. Но вместо этого, он сдерживался.

– Давайте поговорим о Нар Шадде, – сказал Нор Фик, не беспокоясь, чтобы ответить Крейну, – вы нуждаетесь в большем количестве инвестиций, чтобы содержать фабрики. Мы готовы дать вам капитал. Как только мы получим монополию на торговлю спайсом, то вы получите монополию на его обработку на ваших заводах на Нар Шадде. Кроме того, вы получаете и лучшие возможности по легализации, поскольку мы, члены Сената, не можем быть связаны с преступной организацией. И конечно же, мы продолжим поддерживать ваши набеги за рабами.

Крейн улыбнулся.

– Я восхищаюсь вашими методами, Нор. Я согласен усилить нападения на другие корабли, торгующие на Кесселе. Это позволит вам прибрать всю торговлю в свои руки. Полагаю, что финансы, в которых я нуждаюсь, будут переданы мне этим же днем?

– Может быть. Если только мы получим разъяснения по некоторым вопросам.

Впервые Крейн выглядел расстроенным. Но быстро скрыл это за улыбкой.

– Конечно.

– Мое руководство требует провести осмотр фабрик на Нар Шаддаа, – сказал Нор Фик, – в конце концов, если мы заключаем с вами контракт, то имеем право на полный осмотр производства. Нас беспокоит эффективность производства, ваши рабы умирают очень часто.

– К сожалению, но в последнее время смертность немного увеличилась.

– Да. И это сокращает прибыль. Для вас становится все труднее проводить массированные набеги за рабами, благодаря тому, что Сенат объявил войну работорговле, – сказал Нор Фик, – если вы не заботитесь о здоровье своих рабов, то скоро возникнут проблемы с их заменой.

– Здоровый раб – это раб, который мечтает о спасении, – сказал Крейн.

– Для этого и существует служба безопасности, – возразил Нор Фик, – я не предлагаю вам, чтобы вы их баловали. Просто хотя бы кормите их достаточно хорошо, чтобы они могли двигаться. Когда ваш корабль летит, вы должны заботится о топливе, чтобы он добрался до пункта назначения.

Оби-Ван чувствовал, как глубоко внутри него поднималось отвращение. Крейн и Нор Фик говорили о живых существах так, как будто те были просто машинами.

– Это вы не понимаете!

Слова сказанные Анакином вновь вспомнились Оби-Вану. Его падаван был прав. Он не понимал. Он не мог понять глубину чувств Анакина. Как ребенок, Анакин жил каждый день, зная, что его жизнь не значила ничего. Он был просто вещью, а не живым существом, не личностью.

Оби-Ван изо всех сил старался сохранить спокойствие. Его сердце кричало, чтобы он вышел, отправился на свой корабль и полетел на Нар Шаддаа.

– Нет ничего, чтобы свидетельствовало о жестоком обращении с рабами на Нар Шаддаа, – сказал Крейн. В его голосе начали появляться нотки гнева, – я знаю лучше всех это…

– Возможно. Но мы должны увидеть все сами.

– У меня уже побывал капитан Анф Дек.

– И он рекомендовал побывать у вас независимому наблюдателю. Ему не дали осмотреть все, что он ожидал.

Крейн выглядел удивленным.

– Он ничего не сказал. Конечно же, мы бы выполнили любую его просьбу, показали все, что он хотел бы.

– Он был задержан различными поводами и обещаниями, – прервал его Нор Фик, – и он не разбирается в работорговле. Ни он, ни мы не компетентны, чтобы оценить эффективность работы ваших рабов. Поэтому мы нашли независимого эксперта. Это – Баклида. Он тоже работорговец и стал у нас консультантом.

Оби-Ван сделал шаг вперед.

– Он отправится на Нар Шаддаа и вы дадите ему полную свободу действий и откроете доступ всюду, куда он захочет. Это не обсуждается. Согласны?

Крейн колебался. Оби-Ван видел, как пульсирует артерия на его шее. Это был единственный признак кипящего гнева.

– Согласен.

Оби-Ван оставался безразличным, но внутри него вспыхнуло волнение. Он получил свободный доступ к Нар Шадде.

 

Date: 2015-09-05; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию