Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика упражнения 10 минут





Виктория: Потом у вас появится способность – один взгляд на человека и вы узнаете все его эмоции, желания буквально за одно мгновение. Очень хорошая способность, но она в чем‑то помогает, но с другой стороны тяжело, если ты видишь человека насквозь, т.е. человек внешне один, а ты видишь глубину и не надо даже никаких слов, мгновение – и ты знаешь о нем все: что он хочет, чувствует, какие у него мысли.

Опять же, если вы будете практиковать, посмотрите по‑другому на своих родителей. Подумайте, что это за люди, не просто по шаблону «это мама, это папа и все», ‑ а что это за люди, чего они хотят, их предыстория, как у них духовное развитие, к чему они стремятся, чего хотят, ваша роль в их жизни или их роль в вашей жизни, посмотрите гораздо глубже, может быть вообще с ними вновь познакомитесь, как будто первый раз их встретили, или ваш начальник на работе – зверь, а вы посмотрите, проникнитесь в его суть, может быть вы его поймете.

Галина: Бывает так, что ты увидел человека и можешь развить в себе чувство любви в нему, а высшая влюбленность разве она придет?

Виктория: Если ты через Алену видишь высшее, если это действительно йога влюбленности, и ты увидела действительно Абсолют, а не застряла где‑то в слоях кармы, то это влюбленность перенесется буквально на всю Вселенную. Не переживай, ты будешь видеть абсолют и во всех остальных. Йога влюбленности – это когда мы через одного человека увидели Абсолют, то это автоматически переносится на всех остальных, если это не псевдо влюбленность. Если это псевдо влюбленность, то вы будете цепляться за карму человека, за форму.

Алена: Заметила, что во время такого контакта получается зеркальное отражение, как минимум, видишь себя внешне, т.е. идет какая‑то синхронность.

Виктория: Кому стал интересней человек, с которым вы практиковали?

Практикующие поднимают руки.

Виктория: Нейтральным никто не остался. Есть разница между до и после практики.

Мила: Очень хотелось дотронуться до лица, погладить.

Виктория: Не обязательно руками‑то проникать. Мы проникаем сознанием.

Марина: Да, очень хотелось проникнуть внутрь человека. Чувствовалось, что одно сознание более сильное, доминирует, т.е. сильный волевой человек, он даже на физическом уровне как‑то действует на тебя, что у тебя прям все вибрирует. Например, Настя очень сильная, мощная, прям чувствуется.

Анна: Хочу поделиться очень личным переживанием. На семинаре по Рита йоге во время практики я танцевала с Машиным мужем и его глаза произвели на меня невероятное воздействие, и я задалась вопросом «а почему он выбрал именно Машу? Ни Катю, ни Олю, а именно Машу?». И сейчас, когда я долго смотрела в глаза Маше, пришел ответ, потому что этот свет в глазах, ну вот очень интересно сложилось.

Виктория: Как у тебя практика объединилась!

Анна: А у меня все так.

Анастасия: Я дома медитировала на свое отражение в зеркале и старалась концентрироваться на точке между глаз. Это довольно таки страшно, потому что лицо как‑то начинает меняться и если перебороть этот момент, когда лица начинают меняться и тебе очень страшно, то потом приходит чувство эйфории, потому что ты разотождествляешься с собой и понимаешь, что это уже вовсе не твое отражение. А уже какое‑то многоликое создание, которое к тебе по сути имеет косвенное отношение. Также и в этой практике, особенно если не моргать, то эффект создается тот же самый, сначала мне стало страшно, потому что я увидела какие‑то другие лица, а потом захотелось углубиться еще сильнее, потому что это был уже не Сережа, т.е. проникнуть в его личность у меня как раз не получилось.

Виктория: Т.е. у тебя сразу глубже пошло. Настя затронула тему, что можно изучать себя, не только лишь других. Подойти к зеркалу и изучить вообще свое лицо, может быть вы и познакомитесь с собой, со своим телом, со своим лицом. Опять же, почему у вас такой характер, а не другой, если вы будете копать внутрь себя, то вы также сможете докопаться и до каких‑то своих проблем, причин этих проблем, кармических семян, т.е. пройдете все пласты кармы и выйдете на что‑то более высшее внутри себя.

Галина: Хочу сказать, что глаза – зеркало души. Если я с кем‑то вхожу с такой контакт, то я очень много начинаю видеть и чувствовать. И у меня было такое ощущение во время практики, что Алена куда‑то сюда в меня вошла (область сердца) и как бы потрогала меня внутри, как бы за душу. Это что‑то невербальное, но очень хорошее.

Михаил: Я проанализировал, что сначала в любом случае цепляешься за внешнее, кто вообще перед тобой сидит. Потом начинаешь извлекать информацию: почему именно так выглядит человек, что он за этим несет. Мне удобно было перенести практику на себя, т.е. я – это он, я представил, что я такого же вида, такой же формы и у меня тоже начало все меняться. И приходит информация кто этот человек, какую информацию он несет в твоей жизни и т.д., выходишь на уровень Абсолюта, видишь его как часть Абсолюта.

Виктория: Т.е. потом получал уже невербальную информацию. Хорошо.

Анастасия: Я начала сразу думать о том, что у нас общего, что нас объединяет и как‑то сразу поняла, что все наши встречи даже мимолетные, а уж тем более, что мы вместе учимся, это означает, что у нас, безусловно, есть связь и были какие‑то встречи раньше, кармические, в разных жизнях. И мне сразу представились какие‑то дети, что мы, в принципе, могли бы быть сестрами, а в этой жизни мы этого не знаем. Т.е. эти привязанности, за которые мы цепляемся, кого‑то мы любим, и мы совершенно не знаем, что может быть в прошлой жизни человек, который для нас сейчас просто знакомый, мог быть для нас самым дорогим человеком. И вот эти связи как‑то фундаментально у меня размножились. Все эти взаимосвязи, все эти переплетения – они основаны на любви, на взаимном родстве и одновременно то, что из жизни в жизнь мы идем этот путь одни, каждый этот путь, а с другой стороны мы все вместе идем, и одиночество с одной стороны и общность с другой стороны – очень волнительно сложились в прекрасную картину.

Марина: Я сегодня весь день думала о Насте. Мы не связаны ничем, вот теперь я буду думать.

Виктория: Марин, ты же сейчас не практикуешь с каким‑нибудь папуасом, вот с ним ты не связана, а с Настей ты связана, если ты ее видишь, вы с ней общаетесь, то вы уже связаны. Потом возникнет эта способность учиться у Вселенной через людей. Т.е. вы видите человека, проникаете в его суть и не то, что перенимаете черты характера, но невербально получаете для себя, для своего роста, развития какую‑то информацию. Вот у него такие‑то аспекты, и вы чувствуете, что этот человек раскрывает в вас какие‑то аспекты. Опять же, нужно погрузиться в этого человека. Если у вас есть опыт, то достаточно несколько мгновений, и вы уже начинаете очень глубоко понимать людей, которые находятся рядом с вами и перенимать какой‑то их опыт.

Маша: А домашние животные. У меня большой попугай Жако и иногда он на меня так смотрит, что у меня возникает такое ощущение, что он прям в меня проникает.

Виктория: Вот видишь какая у него сила концентрации, что тебя аж продирает, ну ты помедитируй, может это не просто так.

Date: 2015-09-02; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию