Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложения. Оборудование «живой кухни»





 

 

Оборудование «живой кухни»

 

Приготовление живой пищи намного легче и интереснее, когда есть специальные кухонные препараты. Конечно, без них обойтись можно, но, оборудовав свою кухню хотя бы мощным блендером, вы уже обеспечите себе разнообразие в рационе. Стоимость блендеров и дегидраторов может показаться недешевой. А интересно, сколько стоит здоровье? А сколько уходит средств на покупку новой тефлоновой сковородки (как вы думаете, куда исчезает это покрытие через три года?), микроволновые печи, лекарства. А бесценное время, потраченное на походы по больницам? Если перед вами стоит выбор покупки только одного из нижеуказанных предметов, то я рекомендую блендер (вы сможете приготовить зеленые супы, соки пате).

 

Блендер – Я очень люблю блендеры Vita‑Mix. Эта модель мне верно служит уже восьмой год! Благодаря скоростной функции он прекрасно взбивает орехи, семечки, бобы, легко перемалывает сухие семена льна, подсолнечника в порошок. Купить блендеры Vita‑Mix можно на сайте: http://www.vita‑mix.ru, а другой мощный блендер компании Blendtec – на http://www.blendtec.ru.

 

Сушилка для овощей. Для последователей живой пищи это своеобразный заменитель духовки. Компания Excalibur производит сушилки с различным температурным режимом. Силиконовые листы очень удобны для выпечки лепешек, крекеров, печенья. Приобрести можно на сайте: Дегидратор Эскалибур: http://dry.naturfood.net или www.rawchef.com.

 

Кухонный комбайн позволяет очень быстро измельчить овощи, замоченные орехи и приготовить пате с более однородной консистенцией. Выполняет те же функции, что и блендер, но способен перерабатывать большее количество овощей и более жесткие ингредиенты.

 

Соковыжималка. Есть центробежные соковыжималки, которые хороши для получения соков из фруктов, и винтовые, которые как бы «пережевывают» листья зелени. Таким образом можно получить очень полезный сок из листьев одуванчика, петрушки, зеленых ростков пшеницы и т. д. А заменив насадку, с помощью этой мощной соковыжималки вы приготовите однородное пате из замоченных орехов и ореховые пасты из сухих орехов. Приобрести можно здесь: www.rawchef.com (доставка из США). Рычажные соковыжималки для цитрусовых и гранатов можно приобрести на www.ozon.ru.

 

Овощерезка. С помощью вертикальной овощерезки или шинковки горизонтального типа можно делать нарезку типа спагетти. Обычная овощерезка «мандолин» также позволяет нарезать овощи очень тонкими полосками для заворачивания любого пате. Приобрести можно здесь: http://www.sabotage‑design.ru/.

 

Нож. Шефские ножи японских или немецких производителей Henckel, Wuesthof долговечны (см. www.rawchef.com или любые российские дилеры). Керамические ножи хороши тем, что не окисляют овощи при нарезке, но они могут легко сломаться, если их уронить или резать ими твердые овощи!

 

Date: 2015-09-02; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию