Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клубничный соус





 

Клубника – 0,5 стакана

Сахарный сироп – 1 ст. л.

Ягоды перебрать, промыть под струей проточной воды, обдать кипятком и выложить в дуршлаг, чтобы стекли излишки жидкости и ягоды подсохли.

Затем протереть сквозь сито и смешать с сахарным сиропом.

Соус можно подавать к мучным или крупяным блюдам как в холодном, так и в горячем виде.

 

Соки

 

Для приготовления овощных, фруктовых и ягодных соков можно использовать соковыжималку или отжимать сок через марлю сложенную в несколько слоев.

Приготовленные плоды сначала тщательно моют под проточной водой – для этого их удобнее положить в дуршлаг, затем очищают от плодоножек и обдают кипятком.

Разумеется, всю посуду, которая используется для приготовления сока, необходимо заранее обдать кипятком, марлю прокипятить, а руки тщательно помыть с мылом.

Отжатый сок процеживают через марлю и переливают в стеклянную посуду с крышкой или бутылку, которую закрывают пробкой из стерильной ваты.

Малышу рекомендуется давать свежеотжатый сок. Однако если сок необходимо приготовить заранее, то его можно поставить в холодильник.

В этом случае он сохраняет свои качества зимой в течение 4 часов, летом – в течение 2 часов.

Чтобы улучшить вкусовые качества сока, в него можно добавить небольшое количество сахарного сиропа.

В ягодные соки его добавляют в пропорции 1: 1, в яблочный – чуть меньше, а в морковный, томатный и виноградный соки сироп можно не добавлять.

Морковный и томатный соки, богатые каротином, рекомендуется добавлять в другие соки.

Очень хорошее сочетание вкусовых качеств получается, если смешать морковный сок с лимонным или виноградный с томатным в пропорции 2: 1. Кроме того, можно смешивать земляничный сок с морковным, отвар шиповника с морковным и клюквенным соками и т. п.

 

Date: 2015-09-02; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию