Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Торт на первый день рождения





 

Несколько печений «Неженка» или любого другого, подходящего для годовалого малыша, выложить на плоской тарелке в форме квадрата нужного размера.

Сверху ровным слоем выложить протертый сквозь сито творог или любимое фруктовое пюре ребенка, а затем любимые фрукты (киви, яблоко, банан, груша и т. д.). После этого слои можно повторить в том же самом порядке.

Если фрукты дают мало сока, печенье предварительно можно обмакнуть в молочную смесь.

Этот торт можно также залить яблочным мармеладом.

Для этого из 3 очищенных зеленых яблок надо выжать сок (без мякоти!), поставить на плиту и варить на медленном огне до коричневого цвета (примерно 50 минут). Готовый мармелад должен медленно стекать по ложке.

 

Соусы и приправы

 

О пользе соусов можно говорить много, но в основном она заключается в том, что они делают еду более питательной и разнообразной, а также возбуждают аппетит.

Если изо дня в день давать ребенку одно и то же блюдо, оно ему быстро надоест. Вот почему при приготовлении детских блюд рекомендуется широко использовать приправы и соусы на основе ароматической зелени (петрушки, укропа), пряных семян (укропа, петрушки, моркови) и корнеплодов (редиса, моркови, лука, брюквы и т. д.).

Разумеется, пряности должны занимать скромное место в меню ребенка. Более того, каждый день добавлять их в пищу тоже не следует. Приправы не должны быть острыми, как, например, хрен или горчица на столе у взрослых.

Достаточно натереть на терке редис или капустную кочерыжку, выжать с помощью марли и заправить сметаной, лимонным соком, сахарным сиропом или раствором соли. Соусы готовятся на основе молока, сметаны или томатного сока и обладают нежным мягким вкусом, гармонирующим со вкусом основного блюда.

 

Date: 2015-09-02; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию