Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ягодное желе





 

Ягоды – 0,25 стакана

Сахарный сироп – 1,5 ст. л.

Желатин – 1 ч. л.

Вода – 1 стакан

Желатин замочить в небольшом количестве воды и оставить на 30 минут, после чего воду слить, а желатин откинуть на сито.

Ягоды промыть, перебрать, промыть под струей проточной воды, обдать кипятком, откинуть на дуршлаг и дать излишкам жидкости стечь. Затем размять их деревянной ложкой и через марлю выжать сок.

Ягодную мезгу залить кипятком, довести до кипения и варить на медленном огне в течение 10 минут. Готовый отвар процедить через марлю или сито.

В процеженный горячий отвар добавить желатин, сахарный сироп и, помешивая, довести до кипения.

Потом отвар процедить, остудить до комнатной температуры, смешать с выжатым ягодным соком, залить в форму и поставить в холодильник на 2 часа.

 

 

Ягодно‑сливочное желе

 

Малиновое варенье (или клубничное) – 1,5 ст. л.

Сливки – 1 стакан

Желатин – 10 г

Молоко – 70 мл

Варенье смешать с охлажденными сливками, добавить растворенный в горячем молоке желатин и довести до кипения, после чего разлить по формочкам и поставить в холодильник.

 

 

Лимонно‑морковное желе

 

Морковь – 1 шт.

Лимонный сок – 1 ч. л.

Сахар – 1 ст. л.

Желатин – 8 г

Вода – 150 мл

Желатин залить небольшим количеством кипяченой воды и оставить для набухания на 30 минут.

Морковь помыть, очистить, ополоснуть, мелко нарезать, залить небольшим количеством воды и варить до мягкости (примерно 15 минут).

Затем откинуть на дуршлаг, дать излишкам жидкости стечь, всыпать сахар и хорошо перемешать, после чего довести до кипения, добавить набухший желатин и еще раз вскипятить.

После этого снять с огня, смешать с лимонным соком до получения однородной массы, разлить по формочкам и поставить в холодильник.

 

 

Лимонно‑медовое желе

 

Мед – 1 ст. л.

Лимонный сок – 1 ч. л.

Желатин – 10 г

Вода – 1 стакан

Желатин залить небольшим количеством воды и оставить для набухания на 30 минут.

Мед развести водой, поставить на огонь, довести до кипения, добавить набухший желатин и еще раз вскипятить.

Затем добавить лимонный сок, хорошо перемешать, разлить по формочкам и поставить в холодильник.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию