Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молочное желе с консервированными абрикосами





 

Молоко – 0,5 стакана

Консервированные абрикосы – 4 шт.

Сахарный сироп – 1,5 ст. л.

Желатин – 0,5 ч. л.

Ванильный сахар по вкусу

Молоко вскипятить, добавить сахарный сироп, ванильный сахар и предварительно замоченный в воде желатин, после чего, периодически помешивая, еще раз довести до кипения.

Консервированные абрикосы выложить в формочку, залить горячей молочной смесью, дать остыть до комнатной температуры и поставить в холодильник.

Вместо абрикосов можно использовать любые другие консервированные фрукты.

 

 

Молочный кисель с мандаринами

 

Молоко – 1 стакан

Кукурузный крахмал – 1,5 ч. л.

Сахарный сироп – 2 ст. л.

Клюква – 1 ч. л.

Мандарин – 1 шт.

Крахмал развести 50 мл холодного молока и процедить.

Оставшееся молоко вскипятить, добавить 1 ст. л. сахарного сиропа и тертую на мелкой терке мандариновую цедру, еще раз довести до кипения, влить разведенный в молоке крахмал и варить на медленном огне в течение 10 минут.

Готовый кисель горячим вылить в форму, смоченную холодной водой, и дать ему остыть.

Затем выложить на десертную тарелку, полить соусом, приготовленным из клюквы и оставшегося сахарного сиропа, а вокруг аккуратно разложить дольки очищенного мандарина.

 

 

Лимонный крем

 

Цедра лимона – 1 ст. л.

Мука – 1 ч. л.

Молоко – 150 мл

Сахарный сироп – 2 ст. л.

Сахар – 1 ч. л.

Муку развести 2 ст. л. молока, чтобы получилось жидкое тесто.

Нарезанную небольшими кусочками лимонную цедру залить оставшимся молоком и довести до кипения, а затем молоко процедить.

Процеженное молоко вновь поставить на огонь, добавить сахарный сироп, тонкой струйкой, постоянно помешивая, влить жидкое тесто и, не переставая мешать, варить до загустения.

Готовый крем горячим выложить в формочку, смоченную холодной водой и обсыпанную сахаром, и остудить.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию