Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ягодный мусс с манной крупой





 

Свежие или замороженные ягоды – 0,5 стакана

Манная крупа – 1 ст. л.

Сахар – 2 ст. л.

Ягоды промыть под струей проточной воды, удалить плодоножки (если они есть), сполоснуть холодной кипяченой водой, размять деревянной ложкой и протереть сквозь мелкое сито.

Оставшуюся мезгу залить 1 стаканом (можно чуть больше) кипятка и варить на медленном огне в течение 5 минут. Затем отвар процедить, снова поставить на огонь, довести до кипения, всыпать тонкой струйкой (чтобы не было комочков) манную крупу и варить 8–10 минут. За 3 минуты до готовности добавить сахар.

Готовый отвар смешать с ягодным соком, остудить, взбить с помощью миксера в пышную пену, разлить по смоченным водой креманкам и поставить для застывания в холодильник.

 

 

Мусс из ревеня с манной крупой

 

Ревень – 200 г

Манная крупа – 0,25 стакана

Вода – 1,25 стакана

Сахар – 0,5 стакана

Черешки ревеня хорошо промыть, очистить, мелко нарезать, смешать с сахаром, залить водой и варить в течение 5 минут, после чего вместе с отваром протереть сквозь мелкое сито, поставить на огонь, довести до кипения, тонкой струйкой всыпать манную крупу и варить, периодически помешивая, до загустения.

Когда манная каша слегка остынет, взбить ее в пышную пену, а затем остудить и выложить в креманку.

Готовый мусс можно полить фруктовым или ягодным сиропом.

 

 

Десерт из малины

 

Малина – 100 г

Сахарный сироп – 1 ст. л.

Малину промыть, смешать с сахарным сиропом и взбить миксером.

Подавать с молоком или сливками.

 

 

Малина с сахарной пудрой

 

Малина – 100 г

Сахарная пудра – 1 ч. л.

Ягоды перебрать, промыть под холодной кипяченой водой и откинуть на дуршлаг, чтобы стекли излишки жидкости.

Затем переложить их в чашку и посыпать сахарной пудрой.

Вместо малины можно использовать землянику.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию