Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запеканка из вермишели с творогом





 

Вермишель – 50 г

Творог – 2 ст. л.

Яйцо – 0,25 шт.

Сахар – 1 ч. л.

Сливочное масло – 0,5 ч. л.

Панировочные сухари – 1 ч. л.

Соль по вкусу

Вермишель отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг и дать излишкам жидкости стечь.

Затем смешать с протертым сквозь сито творогом, яйцом и сахаром.

Полученную массу выложить в форму, смазанную сливочным маслом и посыпанную панировочными сухарями, и запечь в предварительно разогретой духовке.

 

 

Запеканка из вермишели с мясом и томатным соусом

 

Вермишель – 5 ст. л.

Отварное мясо – 50 г

Репчатый лук – 20 г

Сливочное масло – 2 ч. л.

Яйцо – 1 шт.

Молоко – 2 ст. л.

Раствор соли – 0,5 ч. л.

Томатный соус – 2 ст. л.

Вермишель отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг и дать излишкам жидкости стечь, после чего смешать с взбитым яйцом (0,5 шт.).

Лук очистить, нарубить и смешать с пропущенным через мясорубку отварным мясом.

Половину вермишели выложить в форму, смазанную 0,5 ч. л. сливочного масла, на нее ровным слоем – мясной фарш, а затем и оставшуюся вермишель. Сверху смазать оставшимся яйцом, смешанным с молоком, сбрызнуть оставшимся растопленным сливочным маслом и запечь в предварительно разогретой духовке.

Готовую запеканку выложить на блюдо и полить томатным соусом.

 

 

Запеканка из макарон с мясом и капустой

 

Макароны – 30 г

Отварное мясо – 50 г

Капуста – 50 г

Репчатый лук – 10 г

Яйцо – 0,25 шт.

Сливочное масло – 1,5 ч. л.

Тертый сыр неострых сортов – 1 ч. л.

Мясо пропустить через мясорубку. Капусту нашинковать, макароны отварить, лук измельчить и быстро обжарить в 1 ч. л. растопленного сливочного масла.

Макароны, мясо и овощи соединить, добавить яйцо и все тщательно перемешать.

Полученную массу выложить в форму, смазанную оставшимся сливочным маслом, посыпать тертым сыром и запечь в предварительно разогретой духовке.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию