Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача про шлях точки у прямолінійному русі





Нехай точка рухається по прямій з швидкістю . Потрібно знайти шлях, пройдений точкою за проміжок часу , тобто від моменту до моменту .

Розіб’ємо проміжок часу від до на частинних проміжків часу моментами

.

Тривалість -го часового проміжку позначимо і в кожному такому проміжку оберемо по одному значенню . Якщо розбиття проміжку достатньо дрібне, то швидкість точки на -ому частинному проміжку можна наближено вважати сталою, рівною , а шлях, пройдений за цей проміжок часу, наближено рівним . Сума цих «частинних» шляхів дасть наближене значення всього шляху , пройденого точкою за проміжок часу :

.

Точність цієї формули збільшується із зменшенням усіх величин ,

отже при необмеженому подрібненні розбиття, тобто при переході до границі

 

при , отримуємо .

.

Date: 2015-09-02; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию