Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Углеводы





Крахмал, клетчатка и сахара являются углеводами. Крахмалосодержащие продукты питания (особенно приготовленные из белой муки), такие как хлеб, кондитерские изделия, печенье, спагетти, макароны и чапати, рафинированный сахар, все алкогольные напитки нуждаются в большом количестве витаминов и минералов для их переваривания и поэтому являются вредными для здоровья. Избегайте их насколько это возможно.

Сатья Саи Баба сказал, что горячая пища, которая впоследствии полностью остыла, является тамасичной, и такой крахмал оказывает на тело тамасичное действие. Следовательно, печеный хлеб, в том числе и из непросеянной муки, является тамасичной пищей. Хлеб можно сочетать с маслом и овощами, но он совершенно не сочетается с молоком, пахтой, йогуртом, творогом, сыром, мясом, рыбой, яйцами, кунжутной и ореховой халвой, арахисовым маслом, шоколадом, медом, вареньем, сахаром или фруктами.

Зерна ешьте, главным образом, в виде жидкой каши, только замоченными или едва проросшими. Перед употреблением, обязательно проведите их дехимизацию. Не все зерна являются саттвичными. Вероятно, такие сорта риса как басмати, красный рис и маха сали, раги, просо, голубой маис из Северной Америки, лебеда (кино, квиноа) из Южной Америки, пшеница спельта и пшеница kamut из Египта являются лучшими.

Цельный рис (и белый рис) следует есть умеренно и конечно не каждый день. Картофельный крахмал легко и быстро переваривается. Картофель содержит в себе много воды, некоторое количество энзимов и много витаминов и минералов. Его можно есть даже сырым. Если мы едим достаточно фруктов, овощей, картофеля и проросших зерновых, бобовых и семян, то нам не потребуются такие продукты из зерна, как хлеб, спагетти, макароны и чапати.

Энергия – основа здоровой жизни. Суточная потребность в углеводах около 200 граммов. Они дадут 800 ккал. 25-50 граммов белка в день равняются 100-200 ккал; 40-80 граммов жиров равняются 400-700 ккал. Все вместе это составит 1300-1700 ккал в день. Сатья Саи Баба сказал, что взрослым необходимо около 1500 ккал в день, а молодым людям 2000 ккал.

Date: 2015-09-02; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию