Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертый шаг к живой пище





Как уже было сказано, лучшим первым шагом, вероятно, является правильное потребление фруктов, при отказе от традиционного завтрака. В то же самое время, или в качестве второго шага, следует исключить все возбуждающие и переработанные продукты питания. В качестве третьего шага предлагается применение правила правильного сочетания пищи.

Четвертый и последний шаг, несомненно, является самым трудным. Хлеб и другие продукты из зерна являются мертвой пищей. В хлебе, кондитерских изделиях и печенье могут присутствовать животные жиры, рафинированный сахар и фрукты. Во всяком случае, не употребляйте белую муку и хлеб, кондитерские изделия, печенье, спагетти, макароны и чапати из белой муки.

Лучше печь хлеб самому из свежей непросеянной муки, но все-таки лучше полностью от него отказаться. Если все-таки вы хлеб едите, не забывайте вместе с ним есть неприготовленные овощи. Лучше приготовить густую кашу из свежемолотого зерна и чистой воды не теплее 40°С.

Вы можете также замочить зерна кукурузы в воде и сами переработать на хлопья флокером. Не употребляйте хлопья промышленного приготовления. Это мертвая пища. Хлеб можно намазать маслом. Не жарьте картофель. Лучше его есть неприготовленным или слегка вареным; вы можете, если необходимо, размять картофель вместе с маслом и горячей водой. Для жарки используйте только кокосовое, оливковое, топленое или сливочное масло.

Имеется группа продуктов, ценность которых все больше и больше различима и которые не дороги. Это проросшие зерновые, бобовые и другие семена. Эти источники натуральных питательных веществ могут быть в наименьшей степени загрязненными продуктами питания, которые мы можем найти в данное время. И это – живая пища. Она намного легче переваривается, чем не пророщенная и содержит все необходимые питательные вещества.

9. Белки – наиболее важные питательные вещества

Белки – необходимый строительный материал для растений, животных и людей. Растительные белки содержатся в орехах, зерновых, рисе, бобовых, арахисе, семенах, авокадо и оливках, а также в небольшом количестве в овощах и фруктах. Половину сухого вещества клеток тела составляют белки. Очень важными белками являются энзимы и некоторые гормоны.

Миндаль, земляной орех и соя являются единственными растительными источниками белка полностью. Миндаль – король орехов. Недостаток белков ведет к недостаточному питанию и потере силы. Избыток белков вызывает все виды болезней. Большинство людей в Европе и Америке едят слишком много белков.

Человеку необходимо минимум 15 граммов белков в день. Нормой, вероятно, является 25—50 граммов в день. Сырая пища содержит чрезвычайно полезные белки, что ведет к уменьшению ее потребности. Чем лучше функционирует пищеварительный тракт, тем меньше суточная потребность в белках. Пища богатая белком, как например, мясо, рыба, сыр и бобовые загрязняет и окисляет тело.

Употребляйте только сырое свежее биологическое молоко, свободное от микробов и молочные продукты, приготовленные из него при низкой температуре (ниже 40°С), в гигиенических условиях. Ухаживать за крупным рогатым скотом следует с любовью и мудростью, кормить хорошим кормом и позволить умереть естественной смертью.

Для ребенка материнское молоко является лучшей пищей. После грудного молока их часто переводят на коровье молоко. В Азии некоторые люди болеют после употребления молока по причине непереносимости лактозы. Эти люди могут употреблять молочные продукты, заквашенные молочнокислыми бактериями, например, йогурт. Молочнокислые бактерии оказывают благоприятное воздействие на кишечную флору.

Молоко нельзя сочетать с большинством продуктов питания и зерновыми. Пахта и йогурт хорошо сочетаются с овощами, почти со всеми фруктами, с маслами и жирами. Поэтому, мы предпочитаем кисломолочные продукты, как, например, пахта, йогурт и свернувшееся молоко. Свернувшееся молоко можно использовать для всех видов соусов.

Творог – это мягкий сыр; он содержит от 10% до 15% белка. Обезжиренный творог или домашний сыр – замечательный продукт. Многие сорта сыра содержат до 25% белка, поэтому переваривание сыра очень затруднено. Сыр не годится для еды. Никогда не ешьте жирный и старый сыр. Никогда не ешьте хлеб с сыром.

То что дают орехи, просто невероятно. Орехи являются стимулирующей пищей. Возможно жить исключительно на орехах, фруктах и овощах. К сожалению, большинство орехов очищены от кожицы, высушены и прокалены. Это мертвая пища. Поэтому всегда старайтесь приобретать нешелушенные орехи. Как источник минералов, орехи (подобно сухофруктам и водорослям) намного лучше минеральных таблеток.

Особенно зимой, разумно каждый день съедать по крайней мере тридцать граммов сырых, выращенных естественным образом, орехов. Миндаль замачивайте в чистой воде на 8 часов. Свежее кокосовое молоко очень полезно для здоровья, а сам орех богат селеном, который делает его пригодным для укрепления иммунной системы.

Немолотые семена кунжута не перевариваются, поэтому их следует молоть. Семена кунжута очень богаты кальцием. Земляные орехи (арахис) являются бобовыми, а не орехами.

Date: 2015-09-02; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию