Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. Ю. Джермакян





РАЗЪЯСНЕНИЯ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ

 

Материал подготовлен с использованием правовых актов

по состоянию на 24 февраля 2014 года

 

В.Ю. ДЖЕРМАКЯН

 

Джермакян Валерий Юрьевич - специалист в области патентоведения и патентного права. В 1994 - 2005 гг. - заместитель директора по экспертизе ФГУ "Федеральный институт промышленной собственности" Роспатента; стаж работы в Роспатенте - с 1971 г. по 2005 г., начал свою профессиональную деятельность с патентного эксперта отдела легкой промышленности ВНИИГПЭ Госкомизобретений.

Принимал участие в работе комитетов экспертов Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) и Евразийской патентной организации (ЕАПО). Аккредитован в ГУ РФ "Центр судебной экспертизы" при Минюсте России в качестве судебного эксперта в области патентоведения. Является членом-корреспондентом Российской инженерной академии (РИА) и действительным членом Российской академии естественных наук (РАЕН), входит в Российскую группу AIPPI, имеет ученую степень кандидата технических наук и ученое звание старшего научного сотрудника.

Автор более 250 публикаций по теории и практике правовой охраны изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, товарных знаков и наименований мест происхождения товаров, регулярно выступает с докладами на конференциях и семинарах, публикуется в журналах "Патенты и лицензии" и "Патентный поверенный", размещает статьи на интернет-сайте ЮрКлуба и на сайтах справочно-правовых систем.

С 2005 г. работает Советником в юридической фирме "Городисский и Партнеры", г. Москва.

 

Издание представляет собой иллюстрированный изображениями товарных знаков сборник ответов на вопросы, касающиеся правовой охраны и защиты товарных знаков и других средств индивидуализации.

Сборник основан на систематических публикациях сотрудников Юридической фирмы "Городисский и Партнеры" в российской прессе, английском журнале "Managing Intellectual Property", журналах "Патенты и лицензии", "Патентный поверенный" и ряде других российских и зарубежных изданий, проявляющих интерес к российской сфере охраны интеллектуальной собственности, а также содержит ответы на вопросы, которые часто возникают на семинарах и конференциях, на которых участвуют специалисты фирмы.

Сборник включает извлечения из решений Роспатента и судов, в которых даны ответы на поставленные вопросы на примере конкретного дела, и в большей мере касаются различных споров и коллизий между товарными знаками или коллизий товарных знаков с другими средствами индивидуализации. Вопросы и ответы в сборнике представлены по делам, рассмотренным после введения в действие в 2008 г. части четвертой Гражданского кодекса РФ, а также по делам, рассмотренным в соответствии с ранее действовавшим законодательством, но не потерявшими актуальности и в настоящее время.

В 2011 году вышло издание "100 вопросов по товарным знакам: разъяснения правоприменительной практики", в 2012 г. оно было дополнено вопросами 101 - 200, а в 2013 г. - вопросами 201 - 300. В настоящем издании вниманию читателя будут представлены новые вопросы 301 - 400.

 

Date: 2015-09-02; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию