Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История о царице Савитри и Сатьяване





00:15:16 Но это как бы в худшем ключе, а в лучшем, ярком красивом ключе это такой вид привязанности, когда муж и жена, они находятся в очень таких сокровенных чистых отношениях, глубоких проникновенных отношениях, которые характеризуются единством сопереживания. То есть люди делят эмоции, которые они переживают в связи с тем, что происходит вокруг, пара супружеская. И в связи с этим уровнем любви есть такой пример в Ведах. История о царице, которая, о принцессе точнее, которая. Это в ведические времена было, в летописях описано. Которая не могла найти себе достойного супруга, поскольку ее качества, они превосходили всех тех мужчин, тех молодых людей, которые приходили свататься к ней. Это действительно одна из проблем, существовавшая во все времена. Женщина, которая не может найти супруга по своим качествам на таком же высоком уровне. Которая идет на компромисс и принимает человека, который не вытягивает по ним, и потом чувствует, что она несчастлива в этих отношениях.

00:16:18 Но она решила не торопить события и отец, который прилагал усилия к тому, чтобы выдать ее замуж, в конце концов отчаялся в этих попытках и просто, что не очень было характерно и традиционно в те времена сказал ей: дочь моя, отправляйся путешествовать по свету просто сама в поисках мужа. Это совершенно не характерно, что б отец такой шаг сделал. Но сделал он это после многих, многих, многих попыток выдать дочь замуж. И отправившись в путешествие, пропутешествовав по разным странам эта молодая девушка, она так и не нашла всё равно себе достойного. И в конце концов, она оказалась в очень глубинных районах Гималаев, где пришла на территорию, которая была известна как Тапаван. Это ван значит лес, и тапа значит покаяние. То есть, это место было, где люди селились и жили всю свою жизнь с одной только целью. С целью совершать суровые аскезы, покаяние, чтобы очиститься и улучшить свое следующее рождение либо вернуться в духовный мир.

00:17:14 И когда она вошла в этот лес, она увидела хижины многих отшельников, и она подумала, что в общем-то, поскольку жизнь ее так, видимо, это судьба. Видимо, она настолько перестаралась с качествами, настолько хороша, разумна, смиренна, чиста, что достойного мужа здесь ей нет. И поэтому в самый раз посвятить свою жизнь духовной практике. Но когда она оказалась там, то нечаянно встретила молодого человека, царевича. Теперь он уже был отшельник. Вместе со своими родителями, матерью и отцом. Отца этого царевича в результате заговора ослепили, выкололи глаза и изгнали из его царства. Это был очень праведный царь. Вследствие заговора вот такое с ним произошло. И его жена, и сын естественно последовали за ним, чтоб совершать покаяние. Он тоже принял это также как знаки судьбы, Бога, к тому, что ему нужно заняться духовным самосовершенствованием и отправился с женой и сыном совершать аскезы.

00:18:09 Но когда они встретились, то эта девушка, которую звали Савитри, это имя царевны, она очень в него сильно сразу же влюбилась. Она поняла, что это тот человек, которого она искала. Но когда он ее познакомил с родителями, родители очень огорчились и, увидев такое огорчение на их лицах, горе на их лицах, он спросил, в чем дело? И они объяснили ему, что аскеты, святые, которые совершали здесь же рядом в этом лесу покаяние, открыли тайну. Они обладали способностями предвидения, и они открыли тайну отцу и матери этого царевича, которого звали Сатьяван. Что он после того, как женится, это его такая судьба, после того как женится, он через год умрет. И они опечаленные сказали ей об этом. Что, девочка, тебе как бы не повезло. Нам очень жаль.

00:18:54 Они знали историю этой царицы, что она путешествовала, что отец ее пытался много лет выдать замуж, что она путешествовала по всему свету, чтобы найти достойного супруга себе. И теперь такое разочарование. Когда она встретила, наконец, человека, которого полюбила. Оказывается их эти отношения, они могли продолжаться по судьбе этого юноши только один год. И он тоже знал об этом и сказал ей, что я не хочу тебе делать больно. Нам придется расстаться, потому что меня ждет смерть. Но она сказала: мне это совершенно как бы, меня это не волнует абсолютно. Я нашла свое счастье и даже если, как сказал один мудрый, даже если вы женились за день до смерти, все положенное вам счастье в семейной жизни и несчастье тоже вам придется пережить за этот один единственный день. Поэтому она была очень настойчива, решительна. Сказала, что тем не менее, пусть даже этот год, я хочу связать свою жизнь, пусть даже на один всего лишь год с тобой.

00:19:48 И они провели в очень таких чистых красивых возвышенных отношениях весь этот год и даже не заметили как он пролетел. И однажды, поскольку по-прежнему оставались паломниками, отшельниками. Она присоединилась к его семье, к его отцу и матери в этом покаянии. Они собирали какие-то плоды и коренья в лесу и в какой-то момент Сатьяван, он сказал, что я немножко что-то себя плохо чувствую, я прилягу, а ты пока посиди рядышком, постереги меня. И когда он лег, совершенно побледнев, так опустился на землю без сил, то его супруга Савитри, она увидела вдали сквозь чащу леса, она увидела красную фигуру, красные одежды. Все люди, которые знают это ведические писания, читают, они знают, что этот персонаж, который ходит в красных одеждах это Ямарадж, Бог смерти. Что фактически час этого человека пробил, его пришло время его оставить мир живых людей, перейти в другой мир, царство Ямараджа, в царство это.

00:20:51 Но она, встретив Ямараджа, сказала, что она последует за мужем. Поскольку она хочет быть ему верна. На что повелитель смерти заявил ей, что это полный абсурд, что примеров такого до сих пор не было, и что она должна просто быстро оставить эту идею. Но когда он повел. То есть, есть особенная, в Ведах описывается особенная оболочка человека, как бы тонкое тело, которое транспортируется на планеты Бога смерти. Когда он стал следовать и вести за собой ее супруга, Сатьявана, она не отставала. И когда через некоторое время Бог смерти Ямарадж обернулся, царь смерти, он сказал: женщина, ты не понимаешь, что ты делаешь. Еще несколько шагов и ты перейдешь. Ведическая концепция этого мироздания, она довольно сложная, космологическая. Говорится, что здесь одновременно присутствуют 64 измерения. Мы с вами только знаем сколько? Три, так, для нас три это предел. То во что мы можем поверить, потому что можем видеть и понимать. Но Вселенная имеет 64 измерения. И переход, есть определенные точки перехода, буквально есть, просто вот здесь же на земле переходы, соединения с каждым из этих измерений.

00:21:59 Вот их движение, это не было просто многие там марафон, километры на какие-то мистические адские планеты.Просто переходя каждый из этих портов как бы, тамбуров между измерениями Бог смерти оборачивался и говорил: женщина, ты не понимаешь, что ты делаешь. Такого примера не было никогда, чтобы добровольно кто-то последовал в этом теле, полном здравии, последовал на планеты смерти, на планеты царя смерти. Она сказала: нет. У нее уже от того, что она двигалась, то есть эти перегрузки, это знаете, как космонавты, выходящие на околоземную орбиту, терпят огромные перегрузки. Так вот огромные трансформации и мучения, адские мучения происходят с телом человека, который пытается пройти в те сферы Вселенной, которые обычному не доступно.

00:22:39 И она, в пути уже она, одежды были ее изорваны, и ее тело кровоточило, она едва двигалась. Но она не переставала идти. И, в конце концов, видя такую настойчивость, то есть история достаточно такая обширная, глубокая, на семинаре ее здесь не рассказать всю. Думаю, что прочитать ее, это Махабхарата, история Сатьявана и Савитры. В конечном счете, такая неумолимая, такая неподкупная беспристрастная личность как царь, повелитель смерти Ямарадж, это реальная личность, реальный как бы менеджер Вселенной, который отвечает за распределение живых существ после оставления тела. Как бы на его ответственности лежит правильная или не правильная судьба у человека в следующей жизни. Ему пришлось пойти на уступку. Представляете?

00:23:26 Оказывается сила женской преданности, она превосходит смерть. Об этом говорят не в шутку, не чтоб позабавить женщин, не чтобы вызвать какой-то трепет и почтение у мужчин. Это говорится на абсолютно серьезной ноте в Ведах. Женская верность превосходит все планетарные влияния – раз, во-вторых, она может превосходить все влияния судьбы мужчины – два, даже его смерть. И даже законы природы. Я вам рассказывал одну историю тоже об этом. Кроме того, она превосходит все известные мистические способности женская верность, все известные мистические способности даже такие, как способность левитировать, подниматься над землей. В Риге тут можно встретить иногда людей, которые левитируют, по несколько секунд от земли так отрываются, так как лягушки, так прыгают, новички в левитации. Есть люди, которые на полметра поднимаются над землей и могут какое-то время сохранять такое положение, это реальная, реальная практика, и ей можно обучиться, если посвятить этому достаточно времени.

00:24:24 Есть способность становиться легче легкого, тяжелее тяжелого. Это восемь основных мистических способностей, меньше маленького, например, путешествовать внутрь атомов. Человек может принять такую форму, чтоб путешествовать внутрь атомов. Это мистическая способность. Есть практика как обучаться. Веды раскрывают все последовательные этапы обучения, как это сделать. Но при этом женская верность превосходит все из известных мистических способностей. Стало быть, силы влияния судьбы и смерти, силы влияния планет и законов природы также. Силы мистических способностей превосходит супружеская верность. Преданность психическая, сила концентрации психической энергии на одном человеке, психической концентрации. К этому именно разряду относится вот любовь третьего уровня. Можете представить только третьего уровня.

Date: 2015-08-22; view: 592; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию