Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как преодолеть замешательство? Письмо себе





01:37:54 Далее, как работать с этим блоком смятения, замешательства. Природа его понятна. И так, письма, у нас есть такая практика письма. Как мы должны оформить письмо, написанное самому себе, Богу, человеку, который когда-то давно поставил вас в очень большое замешательство, в смятение. Начинаться оно должно словами: «я чувствую себя в безнадежной ситуации из за…». Безнадежной, не вижу решения, я чувствую себя в безнадежной ситуации из за…. Дальше три строчки, пол листа, полный лист, ваше дело из за чего.

01:38:30 Второе, «я боюсь, что…». Я боюсь, что… Потому что, если ситуация безнадежная, у вас нет решения. Дайте своему уму поднять на поверхность всю картину. Не просто вас пугать из поворота. Это ум так делает. Пока вы фонариком не посветите. Что ты меня пугаешь? Чем ты меня пугаешь? Что там такое? Ум просто вытаскивает какие-то непонятные вещи. Тем более, что у него материал огромный, страданий пережито немало и они все в подсознательной памяти. Вы приходите с ними в контакт, и он начинает страшилки устраивать. Так, дорогой мой, четкий отчет мне, пожалуйста, на трех листах, чего ты боишься. Нарисуй мне, чего ты боишься. Это уже практика трансцендентализма называется, превзойти свой собственный ум, который не является нами, он является просто оболочкой нашей. Так вот человек с помощью разума говорит: «пожалуйста, чего конкретно ты боишься. Что безнадежно? Да, безнадежно, все безнадежно. Что дальше, чего ты боишься? Ничего, решения никакого нет. Что произойдет, пожалуйста. Что у тебя там за Голливуд? Что у тебя там за картун нетворк? Рисуй, давай рисуй». Вы пишете, я боюсь, что то-то…то-то произойдет.

01:39:32 Следующее пишете: «мне стыдно, что…», Обязательно будет стыдно. Если вы пишете, что вам страшно, вы боитесь чего-то, решили перейти ко «мне стыдно» и чувствуете, что вам ни за что не стыдно, значит, вы мало написали о том, что вам страшно. Очень простой пример. Это так устроены наши эмоции. Пока все не выпишете, что страшно, стыдно не станет. Далее, мне стыдно, и дальше два абзаца, одна строчка, три листа, пока вы не почувствуете, что можете говорить о том, что меня бесит.

01:40:06 Оказывается, начав с того, что я чувствую себя в безнадежности и как бы вас надо пожалеть, вроде бы, далее, я очень боюсь, такая вы вообще несчастная, беззащитная или беззащитный, несчастный, далее, стыдно вам еще вдобавок, тут мы подходим к самому интересному. Бесит, бесит меня. Все, что этот говорит, с серьгой в ухе, крашенный. Все, очкарик наговорил, все бесит, все, что говорил, бесит, потому что в жизни этого нет. В жизни так жить нельзя, как он говорит. Это все какие-то сектантские штучки. Эти Веды - переведы мне уже в печенках сидят, жить не дают. Бесит меня все это. Закон кармы ваш бесит. То, что женщина должна быть, не знаю, не знаю, рабыней Изаурой всегда, все должна там сама ходить че-то. Бесит все это меня. Это хороший признак. Значит, вы правильно уже от безнадежности правильно продвинулись в правильном направлении.

01:40:57 «Я чувствую в себе гнев бессилия.» Это важная категория. Гнев бессилия от того, от того, что если бы мать меня родила бы в другой, не с такой датой рождения, или там, я не знаю, или если бы мы уехали вовремя в Москву или наоборот туда или сюда. Всякие вещи приходят.

01:41:14 И последнее, предпоследнее. «Я разочарован в том, что, или тем, что...» В том, что разочарован в том, что, или тем, что. Это то, когда уже гнев весь вышел. Наши семинаристы звонят мне, звонят на линии и говорят о том, что работает. Письма пишутся, эта практика работает. Очень. Более чем работает. Она меняет отношения, работает. Я не верю в панацеи. В панацеи, которые я верю, я вам не расскажу. Потому что я, как бы хочу спокойно следовать своей практике.

01:41:46 «Я хочу». Последнее, что надо написать. Чего вы хотите. Это самое важное, чего вы хотите. Я одной маме говорил: вы хотите, чтобы ваша дочь 25-тилетняя перестала пить и общаться с мужчинами? Хорошая девчонка, действительно хорошая девчонка. Я говорю: когда вы все это напишете, вы поймете, что вы совсем не этого хотите. Вы просто хотите, чтоб она была счастлива. И хотя вы сама воспитывали ее с полутора года одна, вы поймете, что у вас даже есть смелость даже написать, что я хочу, чтобы она вышла замуж. Многие мамы так говорят, «ну что там замуж, лишь бы была счастлива». Потому что никто не верит в то, что замужем можно быть счастливой. Уже нет веры. Утрачена она, утрачена, понимаете. Утрачена на столько, ну, что там замуж. А как же, а как иначе, где же еще. Это письмо чувств.

01:42:30 И последнее, молитва, которая. Это конечно модель опять-таки, макет вам, как бы модель. Молитва оптинских старцев идеальна, незаменима. Второе, молитва, которую я вам дал, те, кто имеет вкус такой орентальный, [дотор ям я гэтапо сан сурвало магей шурам Шугедамсаро бута нам джата мам сатем ривачи]. «Того, кто полностью осознал меня как того, кто получает плоды или наслаждается всеми, всеми усилиями, можно сказать аскезами, Кто знает, что я повелеваю всей Вселенной, всеми планетами. Что я являюсь другом, другом, хоть ты расшибись в лепешку, как бы, что бы ты обо мне не думал, я твой друг. Понимаешь ты или не понимаешь.» Иногда дети не понимают, зачем родители так себя ведут, они злятся, собирают вещи, уходят из дому, то, се, пятое, десятое. Спустя много лет они понимают, боже каким я был идиотом вообще. Так себя вести, позор просто, стыд и позор. Друг, это же друзья мои большие, мои величайшие доброжелатели в жизни, мать и отец, как могли.

01:43:29 Вот понять, что Бог величайший друг оказывается. Он сам говорит, он говорит это, это его слова. Прямая, это вам не кого-то из министров, министров там интервью или какой-нибудь звезды. Она говорит: вообще мне нравятся в основном мужчины ниже меня ростом. Мы говорим, о, ничего себе. Надо же, как оригинально. Это ерунда. Вот слова Бога, вы скажете. Начинается, сейчас тут будут размахивать. Письмо вам просто распечатал его и все, говорю, каждого касается, он говорит: я друг всем. Оказывается, самый большой друг. Вы говорите, друг бы меня на такой оклад не посадил бы. Был бы другом, он бы мне в день свадьбы глаза открыл бы сразу, за кого выхожу замуж. Где же этот ваш друг был двадцать лет назад.

01:44:12 Но, оказывается, если человек повторяет регулярно это, медитирует на это, оно действует как человек, как те жители деревни, которые просто приняли: милость Бога. В чем милость Бога, не понимаем, будем ждать. Будем ждать. Искренность. Делаю, что могу, что должна и могу, и не больше. И второе, могу какое-то время оставаться без ответа. Это вторая составная искренности. Какое-то время жить без ответа. Знаю только, что он друг, а почему он делает, не знаю. Никому не могу объяснить. Но он друг. И ничего никто другое не делает кроме него, потому что он повелевает всем, что происходит. Библия говорит. Волосок не падает с головы человека. Те люди сразу же получают. Такой человек, который помнит меня таким именно по таким трем параметрам, он сразу же освобождается от всяких страданий материальных, сразу же, в том числе от страха. И как следствие этого страха, от неуверенности, смятения, замешательства. И даже уже понимает, какие обязанности выполнять, какие не выполнять, и вообще надо ли выполнять, или хватит уже выполнять.

01:45:04 Но еще молитва, могу посоветовать. Она более конкретна к теме. «О, мой Господь! Я чувствую себя столь безнадежной. Просто, первое, это признать. Даруй мне мудрость, открой мне глаза, столь безнадежной. Даруй мне мудрость, открой мне глаза. Покажи мне путь. Есть такая молитва. Ее знают многие люди, которые христианской традиции. Покажи мне путь. Покажи мне путь. Зачем это все происходит. В чем смысл того, что я делаю, не понимаю. Я не понимаю. Сколько? Пятнадцать лет назад я начал с этой молитвы. Я ничего не знал, ни во что не верил, ничего не читал. Не было никаких Вед. Я просто был заведующим столовой заводской. Трудно представить меня в этом имидже? И в какой-то момент я просто подумал, по-моему, в этом нет смысла. Но в тоже время думал, наверное, есть смысл. У меня семья и надо работать, кормить надо. С одной стороны смысл, с другой стороны нет смысла. В общем, я оказался в смятении. Не страшном, не паническом, но в смятении. Я просто стал молиться. Собственно молитва состояла из одной фразы, можно сказать, «Покажи мне путь. Зачем это все?. Прекрати мою панику». Вот попросить прекратить панику. Обычно мы кричим, друг на друга: прекрати панику! А тут мы просим господа: ты сделай так, чтоб прекратилась моя паника. Убери ее, забери ее, унеси куда-нибудь. Даруй мне чувство уверенности, даруй. Можно просить о таком подарке можно просить. Даруй мне чувство уверенности. Устрани замешательство, прекрати мою панику, даруй мне чувство уверенности. Так что следующий раз, когда окажитесь в замешательстве, панике. По крайней мере, администрация театра за все остальное уже не несет ответственности за потерянные сумочки. Я сказал это макет, это макет, это не надо буквально. Если будете молиться молитвами, которые я вам по бумажке дал, то не уверен, что в этом что-то хорошее получиться. Можете принять так, но это не идея моя была. Что ж давайте, я сделаю одно объявление, и мы будем желать всем счастья и расставаться дружно.

01:47:02 Я желаю всем счастья!... [многократное повторение]

01:53:07 Спасибо вам, приятный вечер, прекрасный с вами проведен.

Любовь

Семь видов любви. 1. Любовь - привязанность. 2. Любовь - служение. 3. Любовь, которая превосходит смерть. История о царице Савитри и Сатьяване. 4. Поклонение любви. 5. Любовь и духовный рост. 6. Смирение в любви. Как смирение помогает в жизни? 7. Всеобъемлющая всепроникающая любовь. Духовная любовь. Как построить отношения? Этапы развития отношений между мужчиной и женщиной. 1. Влечение. 2. Неопределенность. 3. Желание быть единственным. 4. Близость. 5. Любовь, нежность и покой. Что мы ищем в своих отношениях? Нет сил любить?

Ну что ж, сегодняшняя тема нашего семинара, цикла лекций, мы будем говорить о любви. Пожалуй, одна из самых сложных тем для меня оказалась. Хотя мне как-то, когда я готовил этот семинар, казалось, что я без труда смогу, как-бы легко и без труда смогу говорить об этом. Но слушая материалы лекций доктора Торсунова, и более углубляясь в этот вопрос, исследуя психологическое знание современное, связанное с этим проявлением нашей природы. Это проявление, это присущее душе качество любить. Оно неотъемлемо, также как и все эти 12 качеств, 12 чудес. Но оказалось несколько сложней. Даже некоторые вопросы, которые я внес как подтемы сюда, для меня самого оказались загадкой. Такой феномен. Я сталкиваюсь который раз. Я готовлю семинары, я вписываю сюда вопросы подтем. Потом сам пытаюсь мучительно вспомнить на них ответ. Что же я имел в виду? Так получилось с вопросом, откуда берутся силы любить. Как бы мне есть, что сказать вам на этот вопрос. У меня какая-то интрига, особенно у меня было какое-то особенное настроение что-то вам передать в этой связи.

Date: 2015-08-22; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию