Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всеобъемлющая всепроникающая любовь





00:46:23 И наконец, последний седьмой уровень любви. Самое интересное, что это не фантастика, не мистика, и не древний эпос. Это вещи, которые, это уровни переживания, которые до сих пор доступны каждому из вас фактически. Самый высокий уровень любви седьмой. Это всеобъемлющая всепроникающая любовь, всеобъемлющая, сама любовь в чистом виде, которая не зависит ни от кого и ни от чего. У нее нет никаких причин материальных. Представьте себе, что вы приобрели лампочку, которая не горит не почему, то есть, она точнее горит не почему. Она горит постоянно. Обычно мы знаем, что если вот свет здесь горит, значит, есть провод, по которому идет ток. Есть выключатель, который в положении включено. Есть трансформаторная будка, кабель, есть электростанция и так далее.

00:47:13 Стало быть, так много причин, почему этот свет горит. Верно? Стало быть, тысячу причин есть, как можно сделать так, чтобы он не горел. Или как может случиться, чтобы он не горел. Сбой на электростанции, кто-то разломал выключатель, делали подвесной потолок, перерезали кабель строители. Не горит. Но представьте, что вам досталась лампочка, которая горит всегда. Во-первых, она горит не почему. И поэтому вы выключаете выключатель, она горит. Нечаянно кто-то перерубил кабель, она горит. На электростанции серьезные проблемы, она все равно горит. Вы ее выкрутили, она горит. Вы ее об пол, она горит. Хотели бы иметь такой, как это называется энерджи сервер? Лампочки, берегущие энергию, как называются, дневного света. Сейчас такие продают. Так вот такая лампочка представьте, которая горит при любых условиях. Это как вечный двигатель.

00:48:02 Так вот любовь, являющаяся вечным двигателем, которая. У нее нет причин, почему человек любит. Почему живое существо любит, для нее нет причин. Это не любовь потому что, это просто любовь. Такая любовь, у нее нет никаких препятствий. Потому что понимаете, для того, для чего нет никаких причин. Я просто люблю. Я не люблю потому что. Я просто люблю. И эту любовь прекратить невозможно, помешать невозможно, отменить невозможно. И говорится, что она такая любовь в силу своей вот этой безусловности, чистоты, она побеждает все и обходит любые препятствия. У нее нет никаких препятствий вообще.

00:48:40 Никакого плана, никакого не может быть. Ни время, ни обстоятельства, ни расстояние между влюбленными, ничего не может помешать этому. И более того, говорится, что у нее нет ни начала, ни конца. Потому что это та любовь, которая и внесена именно в список наших чудес света. То есть так любить оказывается только, так именно любить мы, и созданы на самом деле. Именно так, наша природа духовная. Не то, что у некоторых есть, у некоторых нет. Некоторые продали душу, некоторые еще оставили, некоторые заложили ее в Ханса банке в лизинг. Она есть, но то, что она есть у всех, она меня сейчас и слушает. Понимаете? Не то, что у вас, вы сидите и слушаете, думаете, так, что с ней делать, с бедной, если она так любить хочет.

00:49:27 Оказывается, это она меня сейчас и слушает. Каждый из вас это и есть сознание. Ну, просто вы придумано очень много всяких разных названий этому. Я женщина, я латыш, я русская, я, мне столько, мне столько. Нам приходится с этим считаться. То, что мы находимся в таком положении. Когда мы изучаем такое знание, нам приходится считаться. Мы тяготеем к этим возвышенным видам любви, но нам приходится считаться, как говорят часто, с материальной реальностью. И материальная реальность состоит в том, чтобы найти баланс между стремлением к этим возвышенным видам отношений, очень возвышенным, глубоким, счастливым для души отношениям и нашим теперешним положениям, то есть нашим теперешним положениям. Мы находимся в материальном мире, это не новость.

00:50:13 Но самое интересное, что вместе с нами здесь же, самое интересное. Это плохая новость, мы находимся в материальном мире. Вместе с нами здесь же, в материальном мире, находится духовная любовь, вот эта духовная любовь, она находится здесь. Не любовная любовь, ага. Такая песня была в передаче «Кривое зеркало», там была такая культовая группа «Подагра» и она пела песню «Любовная любовь». «Любовная любовь, ага…». Поэтому прошу не перепутать любовную любовь и духовное проявление. Санскритский термин, который означает это проявление нашей природы, это Бакти, Бхакти. Есть разные, есть там греческие Агапэ, есть мы, говорим просто там любовь.

00:50:57 Есть термин, который означает влечение, в русском есть влечение, вожделение, разные аспекты гармонии или притяжения между двумя людьми, сексуальное желание. Но это высший вид любви, он называется Бхакти. И он является, как говорят Веды основой вообще всех миров, всех миров основой и материальных и духовных. Но плохая, то есть хорошая новость в том, что мы находимся здесь вместе с нею. Она здесь, она здесь, она никуда не делась. Понимаете? Поэтому идея, вопрос о том, что любовь умирает, он как бы даже не возникает здесь. Почему? Потому что любовь, которая является основой всех миров, включая этот, она не может быть менее продолжительной или временной в этом мире. На нее не влияет время этого мира. Понимаете? Поэтому говорить о том, что она умирает, не приходится.

00:51:46 Но что происходит с нашим чувством, вот этим ощущением присутствия любви, с течением времени? Почему нам кажется, что его больше всего нет, то есть, больше нет этого? Дело в том, что мы находимся в материальном мире. И находясь здесь, наша природа, это естественно, наше сознание, наша любовь, она покрывается различными оболочками, такими как наше тело, наш ум, тонкое тело. Вы этот предмет, я думаю, изучали достаточно. Кто не изучал, напомню, что это тонкое тело состоит из ума, разума, Ум, разум это две разные категории, или интеллект, если хотите. И такая категория как эго.

00:52:21 Так вот здесь, в материальном мире гармония между людьми проявляется на этих, получается, четырех уровнях. То есть, на физическом, на эмоциональном, на интеллектуальном и на духовном. И секрет состоит в том, что поскольку мы любим духовно, эта любовь, она изначальна. Она вообще не из этого мира. Понимаете? Люди так чувствуют, когда человек очень сильно влюбляется, он и сам себя начинает чувствовать не очень причастным к этому миру. Даже самое забавное, что многие основные функции, как бы выживания в этом мире, такие как страх, инстинкт самосохранения, такие как голод, усталость, вот влюбленному человеку, скажите, присуще это все? По настоящему влюбленному. Вот кто был влюблен, знает. Кто так не закопал это воспоминание, чтоб душу не травить себе зря. Да ну, я там, в учителя физики влюбилась, натерпелась потом от всех, от мамы, от одноклассниц, от самого учителя физики. Провались пропадом, чтоб я еще раз.

00:53:20 То есть, в чистоте, когда любовь проявляет себя, она так шокирует, бывает человека. Но его шокирует радостно. А окружающих, которые не чувствуют этой любви, она шокирует просто панически. Они хотят, чтобы быстрее исчез прецедент. Понимаете? Чтоб так, мы договорились здесь никаких всяких таких штучек сентиментальных, проявлений, не понятных нам, не нужно. Поэтому давайте окунем этого человека в ту же реальность. Скажем, спустись на землю, какая любовь. Но оказывается, что даже такие, это называется волны материального мира в Ведах, голод, усталость, сексуальные желания, жажда, страх - это волны. Они накатывают.

00:53:57 Здесь душа находится, она не может, они накатывают. Вот кто может сказать, что он, например, уже пять лет не испытывал страха? Кто-нибудь может сказать? Никакого, ни по какому поводу, вообще ни разу страха, вообще нечего бояться было ни разу, забыл уже. Если вы психически здоровы, то вряд ли. Или кто может сказать, что усталость, что такое усталость, что за слово. Женщина какая-нибудь может сказать в зале, что такое усталость. В конце концов, какая-то женщина скажет, я уже устала. Очень такая экзальтированная личность такая скажет: я уже устала от этого отдыха. Даже если она отдыхает долго, даже он утомляет. Оказывается, усталость. Или тот человек, который не испытывал бы голода. Может вы живете в достаточно хорошем материальном благосостоянии, как бы на уровне. Но голод, он присущ нашей природе, так или иначе. Тело требует пищи или эмоции иногда требуют пищи. У нас плохое настроение, хочется сладенького.

Date: 2015-08-22; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию