Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь и духовный рост





00:26:45 Далее, пятый уровень контролируется Сарасвати. Сарасвати это богиня, супруга Брамы, творца. Брахма творец Вселенной, в которой мы с вами живем. Сарасвати его супруга, она же известна в ведическом пантеоне как богиня учёности и красноречия. Практически без ее милости ни один человек не может подойти вот так к микрофону и что-то такое сказать, чтобы никто не заткнул уши или не убежал, просто к микрофону. Многие люди боятся вообще микрофонов, у них сразу ступор начинается, не могут ничего сказать. Оказывается, что красноречие, логика, поэзия, музыкальные способности, любые из известных видов талантов практически, они находятся в ведении департамента, управляемого Сарасвати.

00:27:30 Это особенный вид любви, особенный уровень любви. Это любовь самосовершенствования. То есть люди встречаются, пара встречается для того, чтобы вместе совершенствоваться. То есть, никто не заинтересован в том, чтобы встретить, друг друга и получить что-то друг от друга или пожинать какие-то плоды того, что эти отношения сложились. Начало отношений это практически ничего на этом уровне, все впереди. То есть супруги, они ориентированы на то, что бы видоизменять. Эта любовь, она видоизменяется, развивается, давая возможность обоим супругам в равной степени, в равной степени, очень сейчас это важно, расти духовно. Потому что сейчас есть проблема.

00:28:10 То, что в силу природы своей, в силу естественной религиозности – первое, и второе – в силу способности слушать, духовным знанием интересуются в большинстве женщины, поэтому аудитория наша имеет соответствующую пропорцию, женщины – мужчины. Но мужчин становится больше, поэтому особенный им поклон, благодарность. Потому что женщина в силу опять-таки физиологических особенностей, она может прекрасно слушать и при этом обдумывать все свои дела домашние как бы. Связывать услышанное немножко со своей жизнью, немножко с тем, что видела в жизни близких людей, немножко просто вообще вспоминать, все ли сегодня было куплено и убрано, сделано и так далее. Как бы при этом, не теряя ниточку лекции, между прочим.

00:28:53 Теперь о мужчинах. Оказывается, у них такой способности нет. Мужчина может либо думать о делах и работе и чувствовать, что он становится несколько как бы оскорбительным для ситуации. Так? Потому что он, ну чего пришел, если не слушаешь, так отвлекается ум. Либо он целиком погружается в содержание того, что слышит, что само по себе большая аскеза. Согласитесь. То есть глубоко слушать, долго слушать терпеть какие-то противоречия, которые вызывает услышанное. Да? Это одна из проблем, что внутри противоречие всегда.

00:29:23 Ведическое знание, оно не находится в гармонии с современным знанием, в полной гармонии не находится. Хотя часто люди склонны утверждать, что да современные ученные, они приходят там к тому же, открывают то же. Но открывают то же, но все равно толкуют потом по-своему, как им удобно. Веды были, но русские. Да, вот примерно в таком стиле. Веды были, но русские. Поэтому все должны понять, кто такие русские. В таком ключе, в таком настроении. Ведическое знание не принадлежит никакой национальности. Оно не может быть русским или. Многие считают, индусы, например, с таким же успехом. У нас вот есть русские Веды, такое направление, что в общем-то, говорит о том, что на территории, которую мы знаем теперь, как Россия это знание существовало гораздо раньше, чем мы вот с вами собрались здесь и начали как-то его обсуждать.

00:30:09 Но точно также в Индии существует болезнь, в результате которой люди считают, что Веды, они индийские. И что в принципе здесь цирк на самом деле собираться. Собираться с вами и изучать Веды, кто мы вообще такие. Это те, которые тут, понимаешь ли «Завтрак туриста» трескал в студенческие годы, сделанный из коровы священной, теперь, понимаешь ли, Веды изучает он. Да? То есть вот так, они считают, что эти люди здесь на западе, они не квалифицированы. Веды индийские. Веды только для тех, кто родился в Индии и тех, кто имеет хорошие корни, хорошую семью, происхождение. По крайней мере, индус.

00:30:45 У них даже название специальное для нас есть такое. Одна большая национальность для всех жителей планеты, которые как бы не индусы. Есть такая нация одна большая. Один доктор в Ригу приезжал, индус, он давал лекцию и так обмолвился как бы об этом, что как бы кем нас называют. Слово это означает – люди, которые не следуют никаким правилам и предписаниям Вед, вообще у которых нормы нет никакой в жизни совершенно. Что в голову взбрело, так он и живет. Но, к сожалению, так оно примерно и есть. Либо очень отдаленные как бы знания и принципы морали, либо полное их отсутствие.

00:31:19 Но это не умаляет возвышенное положение тех людей, которые стараются изучать это знание. И что еще страшнее и более как бы героически, это внедрять его, претворять в свою жизнь. Да здесь. Где? В этих условиях. Статус сумасшедшего можно заработать за пару дней. Практики вставания в пять утра и желания счастья, отказ от мясной пищи и ты уже в списке сумасшедших в семье. Ну все, совсем чокнулась уже. Вот в этом месте такие люди пытаются практиковать духовные знания. Это я про вас говорю. Так что вам очень большие аплодисменты, почтение и поклоны.

00:31:53 Так вот этот вид любви пятый, пятый уровень любви, он предназначен для того, чтобы люди могли расти духовно вместе. Я вам сказал, что аудитории, они заполнены женщинами. И в этом одна из бед современного общества, вот на таком этапе роста духовного, распространения знания. Потому что женщины начинают практиковать это в одиночку. Я не говорю о тех случаях, где женщина одинокая и не имеет покровительства. Я говорю о тех случаях, когда женщина сначала изучает какое-то знание, а потом приходит и дает наставления в этом знании или пытается как-то приобщить своего супруга.

00:32:27 Оказывается, Веды говорят, что если женщина практикует какое-то знание, применяет его в своей жизни, изучает его отдельно от мужа, не соотнося с его желанием это, не советуясь с ним, то все результаты этих усилий совершенно обратные. Они идут на разрушение жизни женщины. И практикуя ведическое знание в течение 15 лет, это не большой срок. Но здесь для Риги, в Риге в принципе такой возраст есть у ведических практик. То есть, когда люди действительно, когда стали появляться люди, практикующие вегетарианство, серьезно практикующие йогу. Они и до этого были, я не спорю, но серьезно, на серьезной основе. Когда стали появляться аюрведические продукты здесь в Риге, когда стали приезжать сюда «джоти шпандити», то есть астрологи из Индии, аюрведические врачи. То есть, как бы люди начали вносить это уже в свою жизнь. 15 лет. Так вот таких историй, когда разваливались семьи и продолжают разваливаться огромное количество.

00:33:24 Поэтому считайтесь, пожалуйста, с этим принципом и как сказать, медитируйте на пятый уровень любви, когда супруги развиваются в духовной практике совместно. Не смотря на то, что кто-то может быть более развит по своей судьбе, более понимающий. Женщина может быть более удачлива. В силу своей природы она больше печется о благе своих близких, и готова получить для их счастья и благополучия, для сохранения семьи самые ценные знания. Она готова за него платить самые большие деньги и тратить больше всего времени. Только чтоб спасти самое дорогое, благополучие своей семьи, здоровье своих детей, их успех и благополучие в судьбе. Это очень возвышено. Возвышенное отношение, возвышенное как бы восприятие духовного знания. Но говорится, что на этом уровне любви никто не отстает и не опережает. Даже если хочет опережать, не опережает свих спутников жизни, своего супруга.

00:34:18 Этот принцип не только касается пятого уровня любви. Мы скажем это так возвышено, это как бы вообще, куда уж нам. Он касается в целом просто семейного счастья. Культивация знания, даже пусть во имя семейного счастья и гармонии, в семье женщины отдельно от своего супруга приводит к обратным результатам. Как минимум, она должна стать уполномоченным делегатом от семьи на то, чтобы или представителем от семьи, чтоб изучать это духовное знание. Это не задание вам. То есть, как бы это просто, это в воздухе вопрос.Потому что практика, просто практика. У нас есть не только теория. 15 лет это маленький срок, но достаточный, чтобы уже увидеть серьезные какие-то проколы и ошибки в практике духовного знания.

00:35:02 И одна из самых тяжелых, одно из самых тяжелых последствий это разводы. Поскольку я занимаюсь консультативной практикой, то фраза типа: понимаете, у нас больше с ним нет ничего общего, его не интересует духовное; - услышана мной, уже была десятки раз, а может быть уже сотни раз, я с толку сбился. И она приводится как основание к тому, чтобы развалить отношения, то есть полностью прекратить. Подписать акт о безоговорочной деградации, безоговорочной деградации своего спутника жизни, своего супруга. Но самое интересное, что такое однобокое в семье исследование одним из супругов, исследование духовного знания, особенно, если это делает женщина, оно приводит к обратному результату, нежели она думает, изучая это знание, оказывается. В этом феномен.

Date: 2015-08-22; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию