Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Две главных причины депрессии мужчин и женщин





00:49:16 Оказывается, существует две больших причины, две главных причины у мужчин и женщин появления депрессии. Запомните их, пожалуйста, это очень важно. Если вы запомните их, вы половину проблем в семье решите, связанных с депрессией. Первое, у мужчин главная причина возникновения депрессии – чувство ненужности, возникающее в результате прямого или косвенного пренебрежения мужчиной. Прямое – это когда: «Да пошел ты!», вот так вот может быть, или он что-то говорит: «Ааа, да ну тебя!», или лицо такое сделала (не так, как я учил, не по-детски), тут посуда моется, лицо в угол, вот так вот. Это пренебрежение. А есть косвенное пренебрежение: женщина вышла на работу – все, приговор.

00:49:58 У нас в среде знакомых наших, людей достаточно близких, женщина сказала своему мужу, что она уедет работать за границу. Муж сначала запил на неделю, хотя никогда у него не было запоев, сразу же запил на неделю, а потом устроился на две работы сразу же, да, так перепугался, на две работы еще устроился. Представляете? Разумные мужчины боятся этого, но неразумные женщины так пугают. Это глупость какая-то, это показать, что я в тебя не верю. Понимаете? Чувство ненужности, ощущение, что в тебя не верят – главная причина депрессии мужчин. Других никаких нет. Главная, основная.

00:50:32 А главная причина возникновения депрессии у женщин - ощущение изолированности. Ну ладно, можете написать – «ощущение отсутствия заботы». Ну, т.е. что: «Я уже в гробу лежу», - извиняюсь, за пример такой. Ну, как бы я есть, вроде бы жена, а как бы сквозь меня ходят, «Человек-невидимка 2» - за лучшую мужскую роль присуждено жене собственной, играет человека-невидимку, ходят сквозь нее просто, нет ее просто, посудомоечная машина просто. Ощущение, что тебя исключают, вот мы сегодня будем об этом ощущении, об этом состоянии говорить. Ощущение: «Я исключена, все на ёлке новогодней, а меня закрыли дома». Вот примерно такое состояние, да. Это главное.

00:51:18 Когда праздник жизни какой-то, в котором я хотела участвовать рядом с любимым человеком, он проходит мимо меня. Этот человек в нем участвует, там, ездит на рыбалки, он где-то там чего-то там общается, говорит. Он приходит, например, на вечер, мы приходим на банкет, и как только мы входим, и все видят – пришли супруги такие-то, всё, мужа сносит просто, он оказывается в другом углу зала или, если сидит, он просто разговаривает о своих вещах, или они уходят вместе курить с мужчинами. Да, вот это вот. Как бы «пришли на праздник», понимаете? А, что я такого необычного говорю, это же нормально, правда? Пришли же общаться, да? Женщина себя чувствует всё уже, в гробу лежащей. А зачем ей идти на праздник, если она просто сидит за столом. Она пришла с любимым человеком, зачем ей сидеть просто с какой-то дамой рядом, сплетничать. Она хотела как-то разделить с ним радость праздника, да. Вот это и есть ощущение изолированности, это и есть. И существуют тысячи тонких (это сейчас я вам грубые показал) тонких факторов, когда женщина ощущает себя изолированной. И это приводит к её депрессии.

00:52:22 Итак, мы говорим о такой ступеньке деградации сознания, ведущей к депрессии, которая называется потеря сил от отношений. Т.е. когда отношений нет, мужчина больше себя не чувствует нужным, а женщина больше не чувствует, что она участвует в празднике жизни. Он может быть большой или небольшой праздник, но ощущение, что новогодняя ёлка проходит без тебя, оно присутствует. Далее, когда теряется сила от отношений, обычно теплота отношений, она приводит ко многим очень ритуалам. Например, если мужчина, он заботится о женщине, и он исследует этот вопрос очень глубоко, то оказывается, что всё держится на таких нежных ритуалах заботы как бы, обычные такие.

00:53:06 Ну, например, если женщина устала, помыть посуду, т.е. за всеми. Вместо неё или помочь ей. Или там, если у женщины есть машина, помыть её машину, её машину. Не свою без конца там BMW свой моешь, а её Гольфик такой, будто он по Сибири проехал ралли. Да, её машину взял, отогнал и помыл, и поставил обратно на место. Или так раз, не только потому, что любовница не пришла на свидание, так раз просто пришел с цветами. Да ну, кажется, сентиментализм какой-то, чушь какая-то, да? Мужчины, они же мыслят глобально! Вот денег принести, «поднять», в народе говорят «поднять бабок», «бабок поднял, принес – вот это жене надо». Но это в твоём понимании!

00:53:49 А женщина чувствует себя не изолированной из-за многих, многих ритуальчиков таких, многие ритуальчики в семье. Вечером пойти погулять вдвоем на пятнадцать минут вокруг дома. Я не прошу в этнографический музей или Диснейленд свозить меня во Францию или в Америку, тем более. Вокруг дома кружочек пройти, просто с тобой поговорить. Потому что когда идешь – вроде как занят, а вроде как и ничего другого как общаться не остается. Дома все время находятся какие-то заботы, хлопоты. Ритуал, для которого нужно время, потому что люди заняты, напряженный образ жизни, так. Оказывается, поддержание отношений, оно обязывает к режиму дня. Для этого всего, для этих маленьких ритуальчиков нужно время. Семья, где маленькие дети, ну когда они будут друг другом заниматься и делать какие-то ритуалы? Один пришел с работы, другой совсем измученный или другая, уставшая. Оказывается, они могут только выкроить время у сна своего, только у сна, когда дети уже легли спать, а мы еще не легли спать, вот это и время. Время для ритуалов, время для общения. Где дети взрослые, там другой режим.

Date: 2015-08-22; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию