Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транзитивное замыкание нечетких отношений





Если нечеткое отношения, заданное на множестве A характеризует сходство между элементами множества, то транзитивность этого отношения позволяет разбивать элементы множества А на непересекающиеся классы сходства.

Если нечеткое отношение R заданное на множестве А, характеризует предпочтительность, доминирование или подчиненность множества А, то транзитивность такого отношения позволяет упорядочить элементы множества А в соответствии со смыслом отношения.

Операция транзитивного замыкания, для «превращения» не транзитивного отношения в транзитивное.

Транзитивным замыканием нечеткого отношения R называется нечеткое отношение

При транзитивном замыкании нечеткого отношения, в лучшем случае сохраняются рефлексивность, симметричность, полнота и транзитивность.

Транзитивное замыкание представляет собой наименьшее транзитивное отношение на множестве А. Включающее в себя отношение R или для любого отношения R его транзитивное замыкание равно пересечению всех транзитивных отношений, содержащих отношение R.

- уровень транзитивного замыкания нечеткого отношения R совпадает с транзитивным замыканием соответствующего - уровня этого нечеткого отношения.


Date: 2015-08-24; view: 823; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию