Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тяжелые снаряды





Для тех, кто стремится к совершенству, хотим рассказать о бонусе для формирования крепких и здоровых костей. Поднимите что‑нибудь тяжелое.

Физическая активность, связанная с весовой нагрузкой, а также силовая подготовка уже давно ассоциируются с повышенной плотностью костей. Ежедневная активность нагружает наши кости – но это здоровая нагрузка. Кости в ответ вырабатывают больше поддерживающих веществ, чтобы справиться с нагрузкой. С другой стороны, если мы не сможем нагружать кости таким образом (при сидячем образе жизни или неспособности использовать вес для физических упражнений), они начнут истощаться. Другими словами, торг здесь неуместен.

 

Но даже если вы будете следовать всем нашим рекомендациям, то, скорее всего, поймете, что все же не получаете достаточное количество кальция, которое, как утверждают власти предержащие, вам необходимо.

И нас это не сильно заботит.

Помните, суть не в том, сколько кальция вы потребляете. Вероятнее всего, вам и не требуется его так много, если остальная часть рациона и ваш образ жизни обеспечивают здоровье и силу костей (а они обеспечат, если вы будете следовать нашему плану!).

Поэтому оставьте молоко и ешьте овощи, не забывайте про солнце, регулярно занимайтесь и наслаждайтесь всеми преимуществами питательной, противовоспалительной и оптимальной с гормональной точки зрения диеты – а эти преимущества включают также крепкие и здоровые кости.

 

А как же…

 

В ходе обсуждения молочной продукции всегда всплывает ряд вопросов, каждый из которых начинается словами: «А как же…?» Предлагаем обсудить некоторые типы молочной продукции и решить, являются ли они здоровым выбором.

 

А как же продукция из молока животных, выращенных в естественных условиях?

 

Не путайте пастеризованную молочную продукцию и продукцию из молока животных, выращенных в естественных условиях. Последняя предполагает, что животное выращивалось в естественных условиях (например, на пастбище) и питалось натуральной едой (для коров это трава). Пастеризация – это процесс, в ходе которого молоко нагревается, затем охлаждается, чтобы отсрочить порчу продукта, препятствуя росту микробов.

Коровы, выращенные в естественной среде на натуральном корме, по сути здоровее. Молочная продукция от таких животных имеет высокий процент здоровых жиров (например, конъюгированная линолевая кислота и омега‑3 жирная кислота) и более здоровый баланс незаменимых жирных кислот. Кроме того, в ней больше каротеноидов (класс антиоксидантов), а также витаминов A и E в сравнении с классической молочной продукцией. Наконец, необезжиренная молочная продукция от таких животных не будет содержать остатки белков из основанной на злаках диеты, которые могут стать проблемой для людей с серьезной чувствительностью к злакам или глютену.

Но банальное получение молочной продукции от коров, которые пасутся на пастбище, решает лишь некоторые проблемы. Ведь такая продукция все же содержит ту же лактозу, молочные белки, факторы роста и гормоны, как и молочная продукция из неорганических источников, а это означает не такой уж здоровый диетический выбор.

 

А как же сырое молоко?

 

Защитники сырого молока будут говорить, что сырое (непастеризованное) молоко является превосходным выбором, поскольку процесс пастеризации расщепляет ферменты (например, лактазу), которые способствуют перевариванию определенных компонентов в молоке. Но помимо этого все остальные проблемы, связанные с молочной продукцией, касаются и сырого молока.

Если вы готовы заплатить любую цену, чтобы только продолжать пить молоко, сырая его альтернатива, возможно, является «менее плохой». Но если бы вы жили в Соединенных Штатах, вам пришлось бы сильно постараться, чтобы его найти, поскольку во многих штатах продажа сырого молока запрещена.

Что касается нас, мы не считаем целесообразным прилагать такие усилия для поиска того, что так или иначе не является оптимально здоровым выбором.

 

А как же кисломолочная продукция?

 

Кисломолочные продукты (например, йогурт или кефир) не обладают никакими преимуществами по сравнению с обычным молоком. Люди обычно лучше переносят такие продукты потому, что добавленные для ферментации бактерии расщепили существенное количество лактозы и молочных белков.

Еще одно преимущество кисломолочных продуктов в том, что полезные для здоровья бактерии помогают поддерживать баланс бактерий в кишечнике. Вы ведь слышали об ацидофильных лактобациллах – бактериях, известных своими благоприятными свойствами. Но есть и десятки других. (Это бактерии‑«союзники», о которых мы говорили, когда обсуждали ночной клуб в главе 6.)

Вы можете получить некоторые преимущества в результате потребления таких бактерий. Но механизм их доставки может оказаться несовершенным, да и индивидуальная переносимость у всех разная. Вы можете наслаждаться неподслащенным йогуртом или кефиром после того, как завершите программу Whole30, но сначала убедитесь, что он является органическим и получен от животных, выращенных в естественных условиях. Классический сладкий маложирный йогурт не сделает вас здоровее, даже если на дне баночки есть фрукты!

Хорошие новости в том, что йогурт не единственное место, где вы можете найти полезные бактерии. Непастеризованная квашеная капуста, кимчи, комбуча[30]– хорошие источники полезных для кишечника бактерий без потенциальных недостатков большинства молочных продуктов[31].

 

 

Date: 2015-09-03; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию