Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молочная продукция





2

 

Молочная продукция[27]– эта тема интересует многих людей, которые не могут получить на свои вопросы однозначные ответы. Существует множество компонентов молочной продукции, которые, в зависимости от их источника и особенностей организма потребляющего их человека, могут быть вредоносными, доброкачественными или порой даже благотворными. Как же относиться к молоку? Пить или не пить?

У этой проблемы две стороны: необходимость быть честным перед самим собой в том, подходит ли вам молочная продукция, и необходимость найти ее высококачественный источник, если окажется, что вам она на самом деле приносит пользу. К счастью, программа Whole30 поможет вам решить первую часть проблемы. А пока поговорим о некоторых научных фактах, связанных с потреблением молочной продукции.

 

Молоко – совершенный продукт

 

Коровье молоко – совершенный продукт… если, конечно, вы теленок. То же самое можно сказать и о грудном молоке человека – это оптимальная еда для младенца.

Молоко представляет собой превосходный источник энергии и строительный материал для быстрого выращивания млекопитающих, которые еще слишком малы, чтобы употреблять в пищу взрослую еду – например траву (для коров) и разные растения и животных (для человека). До того времени, когда пищеварительная система млекопитающих (включая зубы) не будет полностью развита и не сможет переваривать цельную еду, молоко матери остается оптимальным питанием.

Молоко матери нельзя назвать инертным источником углеводов, белка и жира, хотя оно содержит существенное количество таких макронутриентов. Молоко также содержит кальций, но важно понимать, что в нем намного больше калорий, чем кальция!

 

Молоко – система доставки гормонов, богатая энергией.

 

Молоко – смесь биоактивных веществ, которая не только стимулируют интенсивный рост молодого млекопитающего (увеличивая массу тела в два‑три раза за очень короткий промежуток времени), но и обеспечивает полное развитие иммунной системы детеныша. Все мы рождаемся с определенным иммунным каркасом, но нам не хватает нескольких элементов, которые потом «добавляются» при употреблении материнского молока. В этом контексте молоко можно считать совершенным продуктом. Но…

 

Молоко – несовершенный продукт

 

Рост, гормональные сообщения и сообщения иммунной системы, поступающие из материнского молока, здоровы и правильны, если вы теленок или младенец. Но стоит отлучить телят и младенцев от материнского молока, как они перестают расти с такой скоростью, а их пищеварительная и иммунная системы завершают свое развитие. То есть рост и иммунологические сообщения из молока матери больше не нужны и даже нецелесообразны.

А когда биологические сообщения, предназначенные теленку, поступают в ваше взрослое человеческое тело, они становятся еще менее целесообразными – и даже потенциально опасными.

Чтобы продемонстрировать, каким образом молочная продукция не соответствует по крайней мере одному из четырех стандартов качества продуктов, обсудим уже хорошо известные вам компоненты молочной продукции (белок, углеводы, жир и кальций) и некоторые менее известные ее составляющие.

 

Молочные белки: казеин и сыворотка

 

Десятки молочных белков можно разделить на две категории – казеин и сыворотка. Казеин составляет около 80 % всех белков и выступает в качестве источника аминокислот, которые в организме являются строительным материалом, превращаясь в мышцы, соединительную ткань, кожу, волосы, гормоны, ферменты и даже часть структурной матрицы костей и зубов. Телята находят должное применение такому специфическому белку, который является топливом для их интенсивного роста.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию