Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12 Все сходится





 

Мы закончили разговор о видах продуктов (и напитков), которые, как нам кажется, делают вас менее здоровыми. Но это еще не все.

Мы обсуждали проблемы этих продуктов питания. При условии их раздельного потребления. Да, они нарушают равновесие в организме, вызывают гормональный дисбаланс, провоцируют проблемы в кишечнике и иммунной системе – а иногда вызывают все эти четыре проблемы одновременно.

Но ведь мы не потребляем эти продукты по отдельности.

Мы их сочетаем друг с другом.

Намазываем арахисовое масло на тост из цельнозернового хлеба, запиваем стаканом молока. Едим сухой завтрак с соевым молоком, перекусываем бутербродами или сабами в обед на работе и едим на ужин макароны с сыром.

 

Воздействие продуктов питания на наше тело и наш мозг является совокупным.

 

Устойчивость к инсулину и лептину не развивается за одну ночь – это постепенный процесс. Кишечник не становится хронически проницаемым после одного блюда – требуется время, чтобы развилась перманентная проницаемость кишечника. Хроническое системное воспаление не всегда заметно – зачастую это скрытый, едва заметный и коварный процесс.

Но в результате ваших общих диетологических привычек и их долгосрочных эффектов системы вашего организма начинают разрушаться. Добавьте к этому аутоиммунное заболевание.

 

Что такое аутоиммунное заболевание?

 

В нормальных условиях наши иммунные клетки не будут атаковать «своих» – клетки вашего собственного тела. Но все‑таки в некоторых случаях иммунные клетки сбиваются с толку и атакуют ваше же тело, вызывая то или иное аутоиммунное заболевание.

Существует несколько десятков известных аутоиммунных заболеваний и множество других, которые по своей природе очень близки к аутоиммунным. Чаще всего при этом поражаются щитовидная, поджелудочная и надпочечные железы, эритроциты, эпителиальные клетки (артерии и кишечник), миелиновая оболочка нейронов, кожа, мышцы и суставы. Аутоиммунные состояния – это множественный склероз, волчанка, глютеновая энтеропатия, тиреоидит Хашимото, базедова болезнь, ревматоидный артрит, диабет 1‑го типа, пернициозная анемия Аддисона – Бирмера.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию