Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с несколькими программами





Одной из важных особенностей Windows, определяющих удобство работы с этой операционной системой, является возможность работы с несколькими программами одновременно. В любой момент у вас есть возможность нажать кнопку Пуск и выбрать нужную вам программу для запуска без предварительного завершения работы предыдущей программы. Естественно, вы можете воспользоваться и любыми другими способами запуска программ. При этом окно новой программы частично или полностью может перекрывать уже открытые окна других программ, которые ранее располагались на рабочем столе Windows XP (Рис. 7).

Рис 7 Одновременная работа нескольких программ

 

Поскольку все работающие программы отображаются на панели задач в виде кнопок, то легко увидеть, сколько в данный момент работает программ. Оно работающей программы остальных окон, заголовок ее окна выделен более ярким цветом. Эта программа называется активной, а остальные задачи в этот момент являются фоновыми. Активные задачи работают быстрее, чем фоновые, так как обладают более высоким приоритетом. Однако фоновые задачи не останавливаются, а тоже продолжают работать. Естественно, что одновременная работа множества задач требует дополнительных ресурсов, и ваша работа на компьютере может сильно замедлиться.

Задание 2.

1. Откройте окно Мой компьютер.

2. Изучите основные элементы окна.

3. Выделите Меню, панель инструментов, рабочую область, строку состояния, заголовок окна.

4. Запустите несколько программ, выделите активные программы и фоновые.

5. Смените активные и фоновые программы.

Date: 2015-08-15; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию