Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знакомство с Windows XP





Рязанский колледж электроники

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

 

Рязань 2007


Содержание

1. Знакомство с Windows XP

2. Программа-оболочка FAR-manager

3. Архивация файлов. Работа с архиватором WinRAR

4. Вирусы

5. Текстовый процессор Microsoft Word

6. Электронные таблицы MS Excel.

7. Базы данных MS Access

8. Графический пакет Adobe PhotoShop 7.0.

9. Графический пакет CorelDraw 10

10. MS PowerPoint. Создание презентаций.

11. Работа в локальной сети.

12. Браузер. Основы поиска.

13. Создание WEB-страницы

Знакомство с Windows XP

Большинство персональных компьютеров работает под управлением операционной системы WindowsXP фирмы Microsoft. Основные положения концепции операционной системы WindowsXP: 32-разрядная архитектура, вытесняющая многозадачность и многопоточность, графический интерфейс, технология подключения устройств plug and play, виртуальная память, совместимость, интеграция с глобальной сетью Интернет.

Система поставляется в нескольких вариантах, ориентированных на разные особенности применения.

Версия Microsoft Windows XP Home Edition предназначена для индивидуальных пользователей, чаще всего работающих на домашнем компьютере. В этой версии особый упор сделан на работу с рисунками, аудио и видео.

Версия Microsoft Windows XP Professional предназначена, как ясно из названия, для профессионалов. Эта версия наиболее часто используется в организациях. Если же вы дома выполняете сложные работы по созданию и редактированию изображений, моделированию и конструированию, или любые другие сложные работы, то эта версия подойдет и для вашего домашнего компьютера.

Версия Microsoft Windows XP Server предназначена для установки на сервере - мощном компьютере, обеспечивающем работу множества пользователей в компьютерной сети.

Для общения с пользователем в Windows XP используется графический интерфейс, который отображает информацию на экране в виде различных рисунков. На экране монитора все объекты представляются значками. В Windows XP широко используется понятие объекта.

Объектами называются файлы и папки, а также некоторые физические устройства, например, диски и принтеры.

Слово Windows с английского языка переводится как окна.

Окно представляет собой очерченную область на экране, связанную с какой-либо программой.

Date: 2015-08-15; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию