Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Министерство науки и образования Республики Казахстан





Министерство науки и образования Республики Казахстан

Инновационный Евразийский Университет

 

 


 

 

ОТЧЕТ

по практике

 

Место прохождение практики: Павлодарский областной филиал РГП на ПХВ «Республиканская ветеринарная лаборатория» КВК и Н МСХ РК

 

 

Выполнила:

Студентка группы ВС-202

Кафедра биохимии,

агробизнеса и экологии

Симанбаева Фариза

 

Руководитель практики:

Касымбекова Л. Н.,

к. вет. наук, доцент

 

г. Павлодар, 2015

Содержание

 

1. Введение

2. Характеристика лаборатории

3. Отбор и подготовка проб

4. Диагностика на лейкоз КРС - РИД

5. Диагностика на бешенство – РИФ

6. Окраска по методу Михина на бешенство животных

7. Метод ИФА на выявление лейкоза

8. Характеристика лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы рынка

9. Ветеринарно-санитарная экспертиза мяса

10. Органолептические и физико-химические исследования

11. Заключение

 

 

Введение

 

Учебная и производственная практика является важным звеном в системе подготовки высококвалифицированных специалистов, так же как и учебный процесс. Она позволяет студентам познакомиться со своей будущей профессией, закрепить теоретические знания, приобрести необходимые практические навыки.

Основной целью практики является подготовка квалифицированных специалистов для проведения научных исследований по отдельным разделам научных программ, по методикам в соответствии с утверждёнными целями и задачами, а также для изучения новых методов и технических средств для определения безопасности качества сырья и продуктов животного происхождения, для приобретения производственного опыта путём личного участия в работе лаборатории.

Я, Симанбаева Фариза, проходила практику в период с 1 июня 2015 года по 12 июня 2015 года в «Республиканской ветеринарной лаборатории», которая находится в село Павлодарское. В этот период я ознакомилась с работой ветеринарной лаборатории, методами исследования, научилась вести ветеринарную документацию, ознакомилась со спектром различных заболеваний, такие как лейкоз, бешенство и т.д. Мы ставили реакции на разные заболевания животных, делали учет и оценку результатов реакций: отбор и подготовка проб, диагностика на лейкоз - РИД, диагностика на бешенство – РИФ, окраска по методу Михина на бешенство, метод ИФА на выявление лейкоза.

Также в период практики мы побывали в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы рынка «Асыл», которая находится в городе Павлодаре, по улице 1 Мая, 288.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 1557; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию