Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современные шарлатаны





 

Вопреки утверждению С.И.Вавилова о том, что «… сомнения в теории относительности задерживают развитие науки», на самом деле ТО является тормозом в науке, особенно в области познания сущности природы электромагнитного излучения. За прошедший ХХ век, несмотря на изобретение и создание приборов вынужденного излучения и их широкого применения о самой сущности природы электромагнитного излучения понимания не прибавилось. Тогда как электромагнитное излучение является наряду с массой вещества составной частью органического мира Земли. Солнце через излучение обусловливает наше существование. Несмотря на абсолютную доступность света – части спектра электромагнитного излучения, как объекта для изучения, до сих пор не существует наглядной его модели, которая логически не противоречиво объединяла бы все известные на сегодня достоверные сведения о свете. Главной причиной сложившегося положения является наличие парадоксального постулата постоянства скорости света c = const, который не имеет физического содержания, поэтому невозможно создать наглядную модель, согласующуюся с этим постулатом.

В этих условиях 1988 году мною была издана брошюра «Очерк о теории относительности» [6], в которой в популярной и вежливой форме было показано, что второй постулат c=const, основа теории относительности, опровергается астрономическими наблюдениями и лабораторными экспериментами. Следовательно, сама теория не может описывать физические явления природы, то есть, она не является научной. Брошюра не осталась не замеченной, ей были посвящены заметки в газете «Наука в Сибири» и «Литературной газете». В статьях, в стиле типичного поведения шарлатанов, критиковались второстепенные положения брошюры, а главная причина несостоятельности ТО, ложность постулата c=const, не обсуждалась, оставалась без внимания.

 

Газета "Наука в Сибири" № 10 от 17 марта 1989 г.

Date: 2015-08-07; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию