Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приглашение в детский сад





(имя ребенка)

Наш детский сад «Журавушка»

Встречает дошколят

И стать твоим товарищем

Он будет очень рад.

Сто шестьдесят забавных

Мальчишек и девчат

Приходят ежедневно

В наш славный детский сад.

А няни, воспитатели

Им создают уют,

Читают сказки маленьким

И песенки поют.

Заботливы, как мамы,

Приветливы, добры.

Они тебя научат

Всем правилам игры.

А вместе с воспитателем

Ты будешь петь, плясать

И в Царстве математики

Научишься считать.

Играть в снежки и салочки

Научит детвора

И получать подарочки

Под громкое «Ура!»

Но всех не перечислишь

Великолепных дел —

Всему тебя научат,

Лишь только б ты хотел (а).

Один (одна) в своей квартире

Ты, _____________, не сиди,

Возьми за руку мамочку

И в садик приходи.

Ты станешь полноправным(ой)

Участником(цей) затей,

И будешь очень счастлив(а)

В кругу своих друзей.

Мы ждем тебя по адресу: ________________________________--

Приложение 2

«Я УЖЕ ДЕТСАДОВЕЦ!»

Памятка для родителей

Я хочу предупредить вас, что адаптация к детскому садику может протекать у меня очень болезненно. Причин много: резкая смена ус­ловий, ломка привычных форм жизни, отсутствие близких, присут­ствие незнакомых взрослых, большое число детей, новый распоря­док дня и т.п. Все это может вызвать у меня бурные реакции.

Не менее тяжело будет и моим воспитательницам и нянечкам. Но я знаю, что они хорошие и всегда придут мне на помощь. А еще в детском саду «Журавушка» есть психолог, который своевременно орга­низовывает подготовку к приему новичков, помогает воспитателям завоевывать симпатии детей.

Очень важно, чтобы между вами, мои родители, и сотрудника­ми детского сада была согласованность. Постарайтесь приблизить мой режим дня к детсадовскому, упражняйте меня в самостоятель­ности.

Мне немножко страшно и поэтому побудьте со мной в группе несколько дней. Это поможет мне спокойно сориентироваться в но­вых условиях. Поддержка, теплота, уверенность в том, что мама рядом, помогут мне освоиться в новой обстановке, познакомиться с воспитателями и детьми.

А еще я хочу брать с собой в детский сад свои любимые игрушки. Это обеспечит мне психологический комфорт.

Я так хочу в детский сад! Ведь я там не буду сидеть без дела. Меня научат лепить, делать аппликации, рисовать, конструировать, петь, танцевать. Я буду ухаживать за растениями, играть, смотреть картинки.

Я знаю, меня там ждут

и будут очень рады встрече со мной!

Date: 2015-08-07; view: 1323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию