Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положения рук и ног





Существуют положения кисти:

– обычное положение кисти, кисть в кулаке, кисть свободна, кисть расслаблена, кисть поднята вперед или назад, пальцы врозь.

Основными и промежуточными положениями с прямыми руками во

время занятий гимнастикой являются следующие положения:

-положение рук в лицевой плоскости: а– руки вниз; б– руки вниз-наружу; в— руки в стороны; г— руки вверх-наружу; д— руки вверх. Кроме этих, существуют положения: руки скрестно; руки вперед(вверх) и внутрь под углом 45°(руки подняты вперед(вверх), пальцы соприкасаются).

Направление ладоней не указывается, если оно при принятии промежуточного положения рук не меняется. Разные промежуточные положения могут отличаться только положением ладоней: руки вверх -наружу(ладони обращены внутрь) и в стороны - к верху(положение рук то же, но ладони обращены книзу);

-положение рук в боковой плоскости: а - руки вниз; б - руки вперед-книзу; в - руки вперед; г - руки вперед-кверху; д - руки вверх; е - руки назад.

Положения рук могут быть односторонними, т. е. выполняться в одну сторону, например: руки вправо(влево). В этом положении руки отведены в указанном направлении и находятся в горизонтальном положении; рука, находящаяся впереди, может быть слегка согнута в локтевом суставе; положение руки влево-книзу, руки влево-кверху.

Сгибание рук принято считать сгибанием в локтевых суставах. Положения согнутых рук делятся на стандартные, производные и сложные.

Стандартные положения: руки на пояс, руки перед грудью, руки к плечам, руки за голову, руки на голову, руки за спину.

Производные положения описываются от положений прямых рук с добавлением вначале термина «согнуть» и образуются путем выведения прямых рук в указанном направлении и сгибания их до отказа в локтевых суставах, кисти полу сжаты в кулак, пальцы к плечам. Это следующие положения: согнуть руки в стороны, согнуть руки в стороны, предплечья снизу; согнуть руки вперед, согнуть руки назад.

Сложные положения — положения, в которых указывается, куда выводятся прямые руки и куда затем сгибаются. При сгибании рук следует указывать исходное положение(и. п.) рук(руки) и предплечий(куда они направлены).

Положение и движение рук. Для краткости принято не указывать целый ряд общепринятых положений, движений или их деталей.

Обычно опускаются следующие слова:

–«вперед» — при указании направления движения, если оно выполняется кратчайшим, единственно возможным путем;

– обозначающие положение рук, ладоней, если оно соответствует установленному стилю;

–«поднять», «опустить» — при движении руками;

–«ладони внутрь» — в положении руки вниз, вперед, назад, вверх;

–«лад они книзу» — в положении руки в стороны или влево(вправо);

–«дугами вперед»— если руки поднимаются или опускаются движением вперед.

Date: 2015-08-07; view: 1417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию