Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десятый Шаг





Я не питаю любви к Шеше и ко встречам с ними, но скучаю по Десятому Шагу. Он приветствует каждого на входе в ананту пред Си Ван Чи, оказывает гостеприимство и заботится о наших потребностях. Усталых он отводит отдохнуть. Жаждущим приносит чистой речной воды в резном черпаке, который старше его самого. Когда Шеша желают увидеть нас и получить рассказ о проделанном и услышанном, именно Десятый Шаг собирает нас из покоев, где мы отрешаемся от тревог, и проводит в залу.

Мне неизвестно, когда он родился и кто его семья. По погремушке на кончике хвоста ясно, что он из Америки. По всегда раздвоенному языку – что он ахи. По глубоким жёлтым глазам, ловящим каждый взгляд, мне ясно о его одиночестве. Также я знаю, что он любит Шешу всем сердцем. Это сквозит в том, как он кланяется входу в их зал, когда отводит простых наг для отчёта.

Десятый Шаг не говорит мне ни слова – ни вслух, ни ночным шелестом, и именно поэтому мне его недостаёт. Он ничего не спрашивает и тем не вынуждает повторяться, когда я предстану перед Шешей. С ним я не взвешиваю, стоит ли признаваться в страхах или приходящей неуверенности. Я не обсуждаю с ним сложные темы, ведь без вопроса не требуется и ответ.

На прошлом отчёте мне отказали во встрече с Лун Лу. Десятый Шаг подошёл и присел рядом на камне, где я предавался унынию. Он взглянул на меня с тем же нескрываемым уважением, что сияло в его глазах при нашем появлении в Нандане. Он не попытался утешить или объяснить, как мне улучшить свои показатели перед следующей встречей с Шешей. Он не уставился на меня с осуждением и жалостью на лице. Он просто посидел рядом, пока товарищи по гнезду принимали уроки Драконьих Владык.

Вот за что я люблю Десятого Шага и всегда скучаю по нему за пределами Нанданы. Он не унижает меня жалостью и не снисходит с бессмысленными наставлениями. Он не судит меня – хотя в любом прочем собрате я бы презрел эту черту. Я поделился с товарищами своими размышлениями, и они всецело согласились. Да будет благословенен тот, кто напоминает нам, что суд составляет лишь наш долг, а не нас самих.

 

Date: 2015-08-06; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию