Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятый круг





Кундалини

Индийские мистики-тантристы называют так энергию в образе змеи, располагающуюся в основании позвоночника. Подъём энергии по позвоночнику позволяет кундалини пройти через семь ключевых точек тела, именуемых чакрами. Подняв кундалини до определённой чакры, нага задействует мощные возможности своей внутренней энергии.

Правила: Игрок тратит по очку Гнозиса за требуемый уровень чакры и бросает Интеллект + Загадки (сложность 6). Также для подъёма энергии необходимо потратить столько ходов на дыхательные упражнения, каков уровень чакры. Например, подъём кундалини до муладхары требует всего одного хода на правильное дыхание, в то время как подъём до сахасрары осуществляется после семи ходов медитации и дыхательных упражнений.

· Муладхара, или корневая чакра, управляет волей к жизни. Подъём энергии до этой точки даёт наге дополнительные уровни ушибовi по числу успехов.

· Свадхиштхана, или чакра обители, управляет здоровьем. Подъём энергии до свадхиштханы позволяет избавить тело от болезней, нежелательного присутствия духов и чужеродного яда, в то же время восстанавливая столько уровней урона (включая тяжёлый), сколько выпало успехов.

· Манипура, или чакра солнечного сплетения, управляет силой чистых эмоций. Подъём энергии до этой чакры даёт наге столько очков Ярости, сколько выпало успехов.

· Анахата, или сердечная чакра, отвечает за любовь и сострадание к человечеству. Нага, поднявшая энергию до анахаты, обретает ауру любви и покоя. Чтобы даже замыслить дурное в отношении этой наги, любой находящийся в пределах видимости должен бросить Силу Воли против сложности 8 и превзойти число успехов, выброшенное нагой при применении дара.

· Вишуддха, или горловая чакра, отвечает за творчество и яснослышание. Подняв энергию до вишуддхи, нага начинает слышать и понимать любые мысли и слова в пределах трёх метров (десяти футов) от себя. Окружающие не подозревают о том, что их мысли открыты наге. При желании нага может погрузиться глубже в чужое сознание в поисках хранимых секретов.

· Аджна, или третий глаз, отвечает за интуицию и ясновидение. Подняв кундалини до аджны, нага осознаёт всё в пределах видимости, что касается её и, следовательно, её гнезда. Открываются секреты, разоблачаются иллюзии, торжествует ясность восприятия. Лживые речи врагов выдают истинные намерения. Наге вскрывается подлинная форма и суть всех окружающих.

· Сахасрара, или венчающая чакра, отвечает за просветление, слияние с высшими силами и духовное бытие. Подъём кундалини до этой чакры позволяет наге временно достичь состояния вселенской сущности и дать ответ на любой волнующий вопрос (на усмотрение Рассказчика).

Эффект дара длится до конца сцены. Независимо от достигнутой чакры, дар можно применять не чаще раза в неделю.

Тела нет

Осознав иллюзию бытия, баларама освобождается от навязанных ею ограничений. В частности, эффект этого дара делает балараму бестелесной. На время действия дара тело баларамы (и посвящённые предметы) не испытывает никаких преград физического мира, если только нага не пожелает того. Пули, когти и огонь проходят насквозь, а сама нага минует стены и другие объекты, будто их и нет.

Правила: Игрок тратит три очка Гнозиса и бросает Восприятие + Загадки против сложности 7. Каждый успех даёт два хода бестелесности. Этот дар не защищает от воздействия, влияющего на нематериальные цели, например, от магии духов.

 

Ахи

Ахи, отпрыски двух Наг, не страдают ни от социальной дискриминации, ни от физических уродств, как Метисы Гару. Они обладают ярко выраженной духовной натурой, хотя это делает их крепче связанными с водой и хаосом штормов, нежели два остальных Происхождения. Они также часто обретают некоторые озарения, видят картину целиком, особенно если это касается Трёх Матерей.

 

Date: 2015-08-06; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию