Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение. Общение - это животворное звено, связывающее наше видение и основание, необходимое для того, чтобы помочь нашему видению обрести форму





Общение - это животворное звено, связывающее наше видение и основание, необходимое для того, чтобы помочь нашему видению обрести форму. Оно сохраняет наиболее ценные прозрения человечества, неся как вдохновение, воспламеняющее творчество, так и истину, выражающую полноту человеческой природы. Оно обеспечивает средства для передачи знания от одного поколения другому. Таким образом, общение играет решающую роль в продолжающемся процессе улучшения качества жизни. Когда мы действительно общаемся, мы открываем каналы любви и заботы, вдохновляя друг в друге открытость и пробуждая глубинную ценность радости и смысла жизни. Во всем, что бы мы ни пытались сообщить, наша подлинная забота всегда является частью послания, так как истинное общение творит одно сердце, один ум, объединяя нас общими узами дружбы и взаимного понимания. Мысли и чувства выражаются мягко и ясно; наши ум, сердце и энергия полностью включены, слитые в живую общность.

Хорошо слаженный труд зависит от этого взаимодействия. Когда мы действительно заботимся о совместной работе, мы знаем, как важно понимать и быть понятым, быть ясным и честным в том, что говорим и как говорим, Мы прислушиваемся друг к другу, поддерживаем друг друга и спокойно справляемся с проблемами в работе. Мы с готовностью помогаем друг другу, вместе выполняем задачи, разделяя всю нашу энергию. Мы восприимчивы к внутренним посланиям собственных чувств и мыслей и поэтому также восприимчивы к людям, с которыми работаем. Результатом такого общения становится естественная гармония и забота.

Большинство из нас, однако, находится еще вне контакта с внутренним знанием, являющимся сущностью общения. Вместо того чтобы быть открытыми собой и способными делиться своими мыслями и чувствами, мы скорее озабочены защитой образа себя. Хотя мы и говорим, что хотим общаться, наши жесты и выражения, тон нашего голоса и речь могут говорить о том, что в действительности мы не желаем делиться. Пока мы не знаем себя хорошо, не представляем ясно свою мотивацию и то, что говорим, зачастую наше общение немногим лучше, чем пустая болтовня.

Когда мы не имеем реального интереса в том, чтобы делиться, не может быть осмысленного обмена идеями. Мы формулируем наши взгляды лишь частично и ожидаем того, что другой полностью поймет то, что мы сказали. Или, возможно, мы формулируем наши концепции таким языком, который не многие могут понять. Хотя другие и не понимают, они могут принять нашу позицию и идеи без вопросов и просто скрыть свое непонимание. В этом случае мы используем общение скорее для манипулирования другими чем как средство самораскрытия. Возможность обмена идеями и углубления нашего человеческого понимания утеряна.

Если мы недостаточно заботимся о том, чтобы хорошо общаться, то все, что мы способны сообщить, - это наше отсутствие заботы. Когда мы тщательно изучаем наши паттерны общения, учитывая то, как другие реагируют на сказанное нами, мы начинаем видеть, как недостаток заботы препятствует нашим усилиям открыто общаться. Мы увидим, действительно ли мы слушаем то, что хочет сказать другой, или же стремимся высказать наши собственные взгляды. То, прерываем ли мы собеседника или же готовы прямо смотреть на него, может сказать нам многое о нашей мотивации.

Наблюдая свое взаимодействие с другими, мы можем понять проблемы общения, которые сами себе создаем. Если мы хотим получить удовлетворение от разделения с другими, мы должны развивать готовность открыто общаться с окружающими. Ради этого мы должны с полной силой наших сердец и умов решить измениться. А если мы уже сделали это, то можем быть уверены, что забота всегда занимает достойное место в нашем послании.

По мере того как мы все больше открываем наши сердца и умы для других, мы понимаем, что слушать правильно — значит раскрыть все наши чувства, чтобы услышать, что хотят сказать другие люди не только словами, но и сердцем. Таким путем мы приходим к истинному пониманию того, как другие чувствуют и что они хотят поведать нам. Эта отзывчивость позволяет более глубоко открываться себе, и общение становится мостом к человеческому пониманию. По мере того как мы начинаем общаться честно, наши идеи и перспективы развиваются, изменяются и растут, и мы открываем глубокий смысл удовлетворения во взаимоотношениях с другими.

Взаимное уважение и признание, вырастающее из истинного общения, являются гораздо более удовлетворяющими и длительными, чем похвала или восхищение нашими поверхностными качествами. Когда мы релаксируем и открываемся себе и другим, когда мы прекращаем попытки защищать себя и свои идеи, в нашей жизни начинаются положительные изменения. Когда мы устанавливаем спокойные и медитативные отношения с окружающим нас миром, мы убеждаемся, что можем ясно излагать наши идеи, и, таким образом, наши задачи естественно входят в бытие. Мы сонастроены с миром, и мир сонастроен с нами.

Жизнь в гармонии с миром способствует росту знания и творчества в нашей жизни и в жизни окружающих. Исчезает необходимость поддерживать образ себя, так как другие ценят нас такими, какие мы есть на самом деле, а мы ценим всех, кто нас окружает. Умение хорошо общаться вносит глубокий покой и радость в нашу жизнь. Наши отношения с сотрудниками, с семьей и с друзьями становятся болee теплыми и длительными, так как основаны на истинности и заботе.

 

Date: 2015-07-27; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию