Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пр. 21. Прижим





Скальные ворота, прижим к правому берегу.

Сплав до конца каньона до устья правого притока Холба занял 30 мин. После длинного пологого левого поворота вдоль края леса (видно что по правому берегу деревья подмыты и лежат в воде) Урик уходит из своего старого русла (которое определяется как почти пересохшая правая протока) и углубляется в лес, где течет среди деревьев, образуя завалы. В эту почти пересохшую правую протоку через 200 м справа впадает р. Холба. На этом участке течение довольно быстрое. Река часто разбивается на протоки, в которых много поваленных деревьев. В одном из таких мест река была поделена галечными островами на две протоки, из которых более глубокая и узкая (левая) текла прямо по лесу, разведка показала, что в этой протоке имеются глухие завалы. Обнеслись по галечникам к выходу из мелководной правой протоки. Далее встретилась еще пара неприятных мест с заломами, пришлось сделать еще один небольшой обнос.

Основные препятствия после соединения с основным потоком р. Урик и впадения правого притока Хара-Гол - это каменистые шиверы с небольшими прижимами на поворотах к скальным выходам.

В описании следующего участка нумерация и названия препятствий соответствуют описанию Коссовского. Эта же нумерация использована и в лоции. Описание несколько сокращено, поскольку большинство выделенных у Коссовского препятствий не является значимыми для катамаранов по нормальной воде; мы их шли сходу и не фиксировали на них внимание; желающим иметь более полное описание рекомендуем обратиться к первоисточнику или многочисленным заимствованиям из него, доступным в Internet. Новых столь же подробных описаний после катаклизмов 2001 года нам не известно.

Пр. 1- 2.

Простые шиверы.

Date: 2015-08-15; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию