Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертая ступень (IV)





Самая простая. Протяженность 150 м. Условное начало ступени- место впадения правого притока Хабтагой-Шулута. Приток впадает красивым каскадом водопадов. Перед ним хорошие чалки по правому берегу. Русло постепенно расширяется. Перед плавным левым поворотом 3/4 русла под правым берегом забито грядами камней, между ними узкие проходы. Основная струя идет под левым берегом. После косого слива высотой не более 1 м через 10 м основная струя проходит узкие ворота шириной до 2.5 м и сливом в них (примерно 1 м). Через 100 м быстротока после этого слива более мощный пологий слив высотой до 1.5 м с навалом струи после него на огромный валун правого берега. Через 20 м быстротока вдоль левого берега крутопадающая горка длиной 15 м с выходным сливом до 1 м и прижимом к скале левого берега. На этом препятствия в ущелье кончаются (фото 52). После 100-150 м быстротока на левом берегу отличная стоянка.

Прошли пешком по правому берегу до середины ступени, разобрались в ее структуре и решили, что особой необходимости в страховке нет. Проходили кильватерным строем. Выходную часть К1 преодолел правее центра, остальные - левее. Все прошли без проблем. Закончили прохождение Амбартогольских щек в 1845. Оставили суда и водную экипировку на нижней стоянке. Обратный путь налегке занял (с остановками) около 40 минут.

На следующий день устроили дневку с рыбалкой и моральным разложением. Погода поспособствовала - весь день стояла жара. В середине дня, устав отдыхать, перенесли лагерь на нижнюю стоянку. Обнос оказался легким и приятным и занял около часа.

Р.Урик от Амбартогольских щек до Чертова Ущелья.

Уровень воды ниже среднего/средний.

Протяженность участка около 25 км. Средний уклон около 8 м/км. Номера препятствий здесь и далее соответствуют лоции Коссовского.

Date: 2015-08-15; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию