Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая ступень (V-)





Протяженность 700-800 м. На заходе река под левым берегом перегорожена несколькими грядами камней. В нашу воду- это каменистая отмель левого берега, в районе которой начинается тропа обноса. Основная струя идет под правым берегом и через 30-40 м смещается на центр русла, лавируя между многочисленными полуобливными и надводными камнями. Далее следует подпор с практически стоячей водой, после которого падение возрастает. Через 100-150 м от начала первой ступени по центру входной слив высотой до 1.5 м (фото 38, 39). Ширина слива 3-4 м. Внизу по центру слива полуобливной камень. Левая часть слива образует навал на валун левого берега. Через 10-15 м в русле большой валун разделяет струю на два потока, образуя сливы (левый (фото 37, 38, 40-42)) высотой около 1.5 м - чистый; правый забит камнями). Далее еще один метровый пологий слив, за которым струя смещается вправо. В центре русла полуобливные и надводные камни, небольшие сливы. Вдоль левого берега большое улово, пригодное для организации страховки. Далее после прямого участка струя образует трек вокруг отходящей от левого берега крупноглыбовой косы. После трека струя смещается к правому берегу в виде крутопадающей горки 50 м длиной со сливами не более 0.5 м и выходным метровым сливом с бочкой. В конце ступени имеется хорошее улово у левого берега, траверс в которое из правой части струи несложен, используя тень от валуна посередине реки.

Проходили ущелье 1.08. Как было заранее уговорено, экипаж К4 обносил Щеки и принимал участие в фотосъемке и страховке остальных. Начали разведку под дождем в 11 часов, затем погода наладилась. Проходили поочередно, с фотосъемкой и береговой страховкой после входных сливов. Также выставили чальщика с морковкой возле улова в конце ступени. Все прошли по намеченной линии без проблем.

Date: 2015-08-15; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию