Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дневник лечения





Дата. Препарирование 3.7 зуба под литую коронку. Получен двойной оттиск с нижнего зубного ряда оттискным материалом «Спидекс» и альгинатный, оттискным материалом «Кромопан» с верхнего зубного ряда.

-подпись врача-

Дата. Определение центрального соотношения челюстей.

-подпись врача-

Дата. Проверка качества изготовления и припасовка литой коронки на 3.7 зуб и фиксация её на цемент «Фуджи 1». Снятие двойного оттиска с нижнего зубного ряда оттискным материалом «Спидекс».

-подпись врача-

Дата. Определение центрального соотношения челюстей. Изучение модели нижнего зубного ряда в параллелометре и нанесение схемы каркаса бюгельного протеза

-подпись врача-

 

Дата. Проверка каркаса дугового протеза для нижнего зубного ряда.

-подпись врача-

 

Дата. Проверка восковой конструкции съемного пластиночного протеза для верхнего зубного ряда и дуго­вого протеза для нижнего зубного ряда.

-подпись врача-

 

Дата. Наложение дугового протеза на нижний зубной ряд. Наложение съемного протеза на верхний зубной ряд. Коррекция окклюзии. Пациенту даны рекомендации о прави­лах пользования, хранения и ухода за протезами. Больной назначен на приём на следующий день.

-подпись врача-

Дата. Жалобы на боль при пользовании съемным пластиночным протезом верхней челюсти. При осмотре полости рта обнаружена гиперемия слизистой оболочки около уздечки верх­ней губы. Проведена коррекция края протеза. Жалобы на боль при пользовании дуговым протезом нижней челюсти. При осмотре выявлена гиперемия переходной складки с вестибулярной стороны в области проекции отсутствующего 3.6 зуба, проведена коррекция края протеза. Назначен на прием.

-подпись врача-

 

Дата. Жалоб нет. Пациент пользуется протезами. Фиксация хорошая. Патологических изменений протезного ложа не выявлено.

-подпись врача-

Эпикриз:

Пациент (Ф.И.О.) /период лечения/ находился на лечении в клинике ортопедической стоматологии с диагнозом «Частичное отсутствие зубов на верхней челюсти (1 класс по Кеннеди); частичное отсутствие зубов нижней челюсти (3 класс по Кеннеди). Первичная травматическая окклюзия. Деформация зубного ряда нижней челюсти (зубоальвеолярного удлинения 3.7 зуба)». Протезирован: литой коронкой, зуб 37, съемным пластиночным протезом верхнего зубного ряда и дуговым протезом нижнего зубного ряда. Ортопедическое лечение закончено. Прогноз благоприятный.

-подпись врача-

 

Date: 2015-07-24; view: 1609; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию