Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игра «Последствия распространения





ВИЧ-инфекции» (35 мин.)

 

Для проведения игры «Последствия распространения ВИЧ-инфекции» тренеру потребуется 4 карточки с си- туацией и таблица «Область последствий» (см. Прило- жение 4.1.), 4 маркера разных цветов, 4 листа ватмана.

Описание игры. После деления группы на четыре под- группы тренер раздает каждой из них карточку с ситуа-

цией, маркер и лист ватмана, на который переносится таб- лица «Область последствий». Участникам дается 10—15 ми- нут для обсуждения предложенного задания и заполнения

таблицы. По окончании каждая подгруппа представляет анализ своей ситуации.


— ВИЧ-инфекция, подобно брошенному в водоем

камню, распространяет вокруг себя волны, настигающие сначала семью, затем все общество в целом. И если мы с вами не будем задумываться о ее последствиях, будем безответственно относиться к своему здоровью, то это может привести к катастрофе.

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

После рассмотрения каждой ситуации ведущий анализи- рует и аргументирует правильное решение.

 

Подведение итогов (10 мин.)

Подведение итогов занятия тренер может организовать в виде игры «Круг». Он предлагает всем участникам встать в круг, взяться за руки и сказать по нескольку слов, характеризующих занятие, подводящих итоги и выражаю- щих отношение присутствующих к пройденной теме.

Вот и подошла к концу наша сегодняшняя встреча. Давайте встанем в круг, возьмемся за руки и скажем по

несколько слов о сегодняшнем занятии…


  но делился с Романом своими проблемами, просил в долг денег. В результате этот груз оказался непосильным для Романа, и он решил посоветоваться с ма- терью, как помочь Олегу вы- путаться из постигших его не- приятностей. Мать не нашла ни- чего лучше, чем запретить Роману встречаться с Олегом.
  С и т у а ц и я 3. Игорь (14 лет) учится в гимназии в 9 классе. С 10 лет мать растила его одна, но два года назад вы- шла замуж. Отношения с отчимом у Игоря сразу же не сложились. За полгода до описываемых со- бытий в семье родилась девочка, с которой, естественно, было очень много хлопот. Игорю по- казалось, что он лишний в этой семье, поэтому поддержку и по- нимание начал искать в компа- нии друзей. Друзья развлека- ются тем, что нюхают раствори- тель. Это помогает Игорю уйти от проблем в семье. Однажды, пос- ле одного из таких «сеансов», он попадает в больницу.   С и т у а ц и я 4. Рита учится в школе в 10 классе, она отличница. В классе ее счи- тают «белой вороной», так как она занимается танцами, музыкой и не интересуется дискотеками и мальчиками, хотя никто не пони- мает, что все это происходит из- за нехватки времени. Чтобы хоть как-то наладить отношения с од- ноклассниками, она решила не отличаться от других и делать то, что принято в классе. Однажды, после уроков, девочки пригласи- ли ее немного прогуляться, и вся компания отправилась в подъезд соседнего дома, откуда всех за- брали в отделение милиции за то, что они курили марихуану. У Риты ничего с собой не было, поэтому ее, вызвав родителей и поставив на учет, отпустили.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 4.1.

 

Таблица для заполнения ситуаций

 

    Герой Область последствий
  Социальные   Экономические   Психологические Другие (например, юридические)
         

 

Date: 2015-07-24; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию