Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система управления организацией. Организации должны работать и решать свои уставные задачи





Организации должны работать и решать свои уставные задачи. Для этого необходимо разработать миссию организации, распределить функции управления и производства, распределить задания между работниками, приобрести или модернизировать технологию производства, наладить систему стимулирования, снабжение и сбыт, организовать производство.

Эти и многие другие задачи берет на себя система управления организацией. «Превращение» человеческих (кадровых), финансовых, материальных и информационно-технологических ресурсов, которыми располагает современная организация «навходе», в качественные и конкурентоспособные товары и услуги «на выходе» немыслимо без создания эффективной системы управления. Система управления организацией (СУО) представляет собой совокупность всех элементов, подсистем и коммукаций, обеспечивающих процесс целенаправленного управления. СУО – это сложное образование процессов и явлений, совершенствование которой может идти с различной степенью детализации.

Система управления организацией включает четыре подсистемы:

• целевую (описывающую методологию управления);

• управляющую (описывающую процессы управления);

• функциональную (описывающую методологию управления);

• обеспечивающую (описывающую технику и технологию управления) (см. рис. 16).

 

Управленческая деятельность реализуется в управленческих решениях, которые представляют либо административные акты, либо действия или поступки.

Эффективное функционирование СУО определяется не только перечисленными внутренними, но и внешними, особенно макроуровневыми, условиями. История государства, его традиции и стратегические планы, социальная структура общества и менталитет граждан, рыночная конъюнктура и текущая ситуация в отраслях – эти и другие факторы в значительной степени влияют на организацию хозяйственной деятельности.

 

Date: 2015-07-24; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию