Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Lt;variant>Определенные типы человеческих потребностей (достижения, присоединения, власти) формируются в течение всей жизни индивида





<variant>У каждого из нас существуют основные (базовые) потребности, вызывающие внутреннее напряжение, направленное на удовлетворение стремлений поведения. В зависимости от успешности поведения, человек получает некоторое вознаграждение. Вознаграждение определяет восприятие поведения.

<variant>Достигнутые результаты зависят от приложенных сотрудником усилий, его способностей, и характерных особенностей, а также от осознания им своей роли.

<variant>Человек всегда, когда ему предоставляется такая возможность, будет стараться улучшить свое экономическое положение.

<variant>Удовлетворение и неудовлетворенность от выполнения рабочих заданий определяются действием принципиально различных факторов: гигиенических и мотивирующих.

 

< question >14 7. Теория СВР ( ERG) К.Алдерфа

<variant>У индивида выделяют три категории потребностей: существования, взаимосвязи и роста.

<variant>Удовлетворение и неудовлетворенность от выполнения рабочих заданий определяются действием принципиально различных факторов: гигиенических и мотивирующих.

<variant>В основе мотивации каждого человека лежит комплекс потребностей, причем выделяются потребности высших и низших уровней. В теории выделяются пять основных типов мотивирующих потребностей: физиологические, в безопасности, в отношениях принадлежности, в самоуважении, в самоактуализации.

<variant>Предполагается, что сотрудники, оценивая индивидуально вознаграждения за достигнутые в процессе труда результаты, стремятся к социальному равенству.

<variant>Базой для теории являются ожидания человека относительно связи усилий, уровня исполнения и результатов с ценностью последних.

< question >14 8. Содержание двухфакторной теории Ф.Герцберга

Date: 2015-07-22; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию