Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встреча с тьмой





Уже не было сил бежать и Росси шла, перепрыгивая через канавы, вырытые в мягкой почве бурными ливнями, спотыкаясь об оголённые корни деревьев, пробираясь сквозь колючие, сухие кустарники; падая и поднимаясь опять. Ни луны, ни звёзд, ни предрассветного зарева на небе не было видно. Мрак ночи казался нескончаемым.

Пройдя ещё некоторое расстояние вверх по склону, путешественница остановилась, чтобы немножечко отдохнуть. Сев на кочку, обхватив руками колени, и, положив на них голову, она неожиданно для себя крепко уснула.

- Люцирия… - сквозь сон прошептала девочка.

- Да, милашка, это я, - сказала Повелительница тьмы. - Ты, наверное, обо мне забыла, но я о тебе нет.

Громкий хохот Люцирии, оскаливший её большие белые зубы, нагнал на девочку страх.

Распахнув полы плаща, словно два больших чёрных крыла, Повелительница взлетела на высокую гору и там преобразилась. Её лицо, некогда выражавшее высокомерие, хитрость, вдруг стало беспредельно добрым.

- Неужели эта женщина способна измениться? – спросила Росси саму себя.

И услышала в ответ надменный голос Люцирии:

- Конечно же, нет, детка, это моя очередная роль. Для меня вся жизнь – игра. Даже ты не знаешь моего настоящего лица. А хочешь взглянуть, а? – Повелительница разразилась истерическим смехом. И… исчезла, превратившись в чёрный густой дым.

- Бей его, - услышала Росси знакомый голос Хозяина Света, – это твой враг. Ты рождена, чтоб победить его!

Вздрогнув, путешественница проснулась.

Само воспоминание о Повелительнице тьмы было для Россинки крайне неприятным. Ни за что на свете она бы не хотела встретиться с ней вновь. Единственное, что успокаивало – Хозяин Света всегда рядом и не даст злу превозмочь.

Вдруг глаза девочки ясно увидели воинов племени, в руке каждого из них горел факел. Они быстро приближались, тщательно осматривая землю, заглядывая под каждый куст, прислушиваясь к малейшему шороху.

- Если ты не отыщешь девчонку, духи велят принести в жертву твою драгоценную малышку, - устрашающе пробубнил Рунду на ухо седому следопыту.

Мужчина, вспомнив свою единственную дочь, закусил губы и ускорил бег.

- Карапан велит тебя привязать к жертвенному столбу, если через час беглянка не будет найдена, - как змея зашипел раскрашенный предводитель в затылок длинношеему лучнику. - Нас всех покарает небо, если жертва сбежит!

Лучник, ещё больше вытянул шею, прищурил глаза и полез обыскивать ближайшую гряду кустов.

Подбегая лично к каждому, Рунду на ходу выдумывал очередную фразу для запугивания, считая, что страх лучший помощник в любом деле, а тем более в преследовании.

Вскоре, пронзая тишину ночи, раздался голос следопыта.

- Она где-то здесь.

Рунду тоже почувствовал это и, ухмыльнувшись, забил в барабан.

- Гу! – воскликнули воины ему в ответ.

А Росси что есть сил, бросилась бежать вверх по склону.

Шорох веток и травы под ногами выдал её. Началась погоня.

Натянув тугую тетиву, лучник выстрелил. Огненная стрела, со свистом пролетев, упала в прошлогоднюю траву рядом с путешественницей. Затем ещё одна и ещё. Земля покрылась множеством мелких костров. Ловко перепрыгивая через них, девочка помчалась к тёмному горизонту. Сердце бешено колотилось, кровь стучала в висках, а она всё бежала и бежала, ни на что не обращая внимания. Её цель была – победить, и Росси изо всех сил стремилась к ней.

Вдруг путешественница окунулась в такую темноту, что не стало видно ни земли, ни костров, ни даже собственной руки.

«Что со мной, - мигом пронеслось в голове, - неужели я ослепла?»

Споткнувшись обо что-то, Росинка упала, больно ударившись коленками.

Смятение, безысходность, а вслед за ними страх окутали юное сердце девочки, нашёптывая: «Вернись, сдайся на милость вождя или же погибнешь».

«Нет, - возмутилась Росси, - уж лучше умереть спасая, чем видеть гибель других. Пока живу – не сдамся!»

«Ты что, смеёшься, никчемная? Ещё шаг и тебе конец. Пожалей себя» - просверлила голову очередная мысль. И путешественница удивилась тому, что она была не её собственной, а совершенно чужой.

«Пошла спасать умирающую Цветанию, а кто тебя спасёт? Все чудеса закончились, и Хозяина Света давно нет рядом».

Мысли, приходящие в голову, становились всё тяжелее и ужаснее. Одна насмехалась, другая унижала, третья запугивала.

- Убирайтесь вон от меня! – не в силах сдерживаться, закричала Росси и, сев на землю, беспомощно разрыдалась.

Одиночество с отверженностью подступили к ней, терзая нежную душу. И девочка почувствовала себя невыносимо одинокой, всеми покинутой.

Внезапно навалившаяся депрессия, подобно железобетонной плите, ужасным, невыносимым грузом сдавила тело, разум, эмоции. Единственный, кто мог спасти, чей любящий взгляд Росси не могла забыть это Хозяин Света.

Отчаянный крик о помощи вырвался из глубины души:

- О, великий волшебник, помоги, вытащи меня отсюда! – и путешественница без сил упала на землю.

 

Date: 2015-07-23; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию