Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огненный меч





Рунду сидел на полуденном солнце, после кромешной тьмы приходя в себя, и смотрел на древние развалины Ротегамы.

Он был рад, что в очередной раз остался жив – «обозлённое» светило смилостивилось над покорным слугой Карапана и теперь, в знак своего «благодушия», разливало по его изрисованной спине давно забытое тепло. По крайней мере, Рунду так думал, почёсывая босую пятку левой ноги.

В этот момент ему так хотелось упасть на землю, немного подремать, но надо было идти в мраморный дворец. И, если не вернуть, так убить беглянку.

Поднявшись на ноги, мужчина стал не спеша пробираться через развалины, туда, где была видна чёрная полоса тяжёлого дыма без запаха.

Подобно длинной тощей руке с корявыми пальцами он тянулся из самой низины к мраморному дворцу, скрывая в беспросветной тьме находящуюся в нём тайну.

Об этой тайне Рунду ничего не знал, но покорно следовал указаниям вождя. Подойдя к длинному чёрному шлейфу, он двинулся вглубь города и вскоре увидел окутанное куполом мрака величавое строение. Преодолевая дрожь в руках и коленях, подавляя огромное желание бежать подальше от этого места, мужчина робко шагнул в зловещую тьму - иного способа попасть во дворец он не знал.

Древний тоннель подземелья таил в себе какую-то тайну. Девочка чувствовала это всей своей душой. Ей так не терпелось поскорее раскрыть её, став свидетелем чего-то дивного и прекрасного.

Наконец-то показался тупик.

Проведя рукой по чугунной двери в конце тоннеля, сметя паутину и пыль, Росинка взялась за кольцо, торчащее из пасти железного льва, и, по просьбе птицы, несколько раз повернула львиную голову.

С ужасным скрипом дверь отворилась.

В подземельную тьму ворвались яркие лучи света, потревожив спящих пауков. Они раздражённо запрыгали на своих липких паутинах, выказывая недовольство.

Изумлённая Росинка, ахнув, вошла в великолепный зал, в самом центре которого ни на чём висел огненный меч. Его яркое сияние, подобно мощному электрическому прожектору, освещало всё вокруг.

Белые мраморные стены зала были сплошь исписаны древними текстами и изрисованы картинами из прошлого. На одной такой картине Росси увидела могучего великана, превращающего пустыню в сад, а мёртвые каменные глыбы в чудесный город.

- Ах, - изумлённо воскликнула путешественница, - это же Хозяин Света!

Вдруг за большой двухстворчатой дверью послышались чьи-то робкие неторопливые шаги, а потом затихли.

Лучезарная птица легонько толкнула Росинку в спину, тоненько пропищав:

- Только ты одна в силах взять этот меч, потому что лицом к лицу видела великого волшебника. Он будет тебе оружием и щитом одновременно, им ты победишь тьму. Не бойся, возьми его!

- Так значит, я смогу спасти Горсила! – радостно воскликнула путешественница.

- Конечно, конечно! «Твоя судьба – победить,» - так сказал Хозяин Света. Никогда не забывай это.

Меч гудел, как ток в трансформаторной будке. И, если б путешественнице брать подобное предстояло впервые, то она наверняка не решилась бы. Но, вспомнив солнце, подаренное великим волшебником, Росси, приблизившись к мечу, смело взяла его в руки.

За высокими окнами дворца была глухая ночь, хотя на самом деле был полдень. Росси, заметив это, печально вздохнула. А небесная посланница, сев ей на плечо, звонко запела:

- Ещё день, ещё день,

А за окнами тень,

А за окнами ночь –

Это тьма гонит прочь.

Она знает, что ей пораженье готово,

И будет пугать тебя снова и снова,

Но ты не сдавайся и меч не бросай.

А я улетаю, до встречи! Прощай!

Пропев это, птица поднялась в воздух и, издав прощальный крик, исчезла.

Тут стало происходить что-то удивительное.

Массивная двухстворчатая дверь, ведущая в другие комнаты дворца, с грохотом распахнулась. За ней показался испуганный Рунду. Его лицо было перекошено, а полные ужаса глаза смотрели куда-то в сторону.

Тьма, окружавшая дворец, пришла в движение.

Подобно гигантским змеям через окна и двери она стала заползать в зал, окружая путешественницу со всех сторон.

Росси, грозно подняв меч, крикнула ей:

- Я не боюсь тебя! Убирайся вон!

Но движение не прекратилось. Тогда девочка со всего маху ударила неприятеля мечом.

Громко зашипев, тьма попятилась. Путешественница побежала к выходу.

- Помилуйте меня! О, богиня огня! – завопил шокированный Рунду, повалившись пред ней на колени. Ему показалось, что Росси держит в руках настоящую грозовую молнию. – Я выполню любое ваше повеление, только не лишайте меня жизни!

Но «богиня огня» быстро промчалась мимо, даже не остановившись, чтоб наказать или помиловать.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию