Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невероятное сражение





Выбежав из дворца, девочка оглянулась - врага нигде не было видно.

Вдруг, откуда ни возьмись, над развалинами Ротегамы поднялся сильный ураганный ветер. Большая чёрная туча, вынырнувшая из низины, на глазах у Росси стала превращаться в громадный сверкающий молниями смерч.

Вскрикнув от неожиданности, девочка попятилась и услышала обращённые к ней голоса, подобные завыванию ветра:

- Ну ш-ш-что, ты и теперь готова драться? Или же убеж-жишь? Брось меч - я по-ощаж-жу тебя!

Поняв, что к ней с предложением сдаться обращается сама тьма, Росинка сделала несколько шагов вперёд и, что есть духу, дерзко крикнула:

- Единственное, о чём хочу попросить тебя… или вас: можно не шепелявить, а то плохо слышно?

- Ах, вот как. Тогда я с тобой по-другому, - завыла обиженная тьма.

Ураган усилился.

Чтобы противостоять ему, Росси согнулась, ухватившись свободной рукой за ржавый металлический шест, торчащий из обломков какого-то строения.

Прокатившийся по земле смерч вырвал с корнем несколько деревьев и, с огромной силой швырнул их в девочку.

Но огненный меч, превратившись в пылающий щит, отбил атаку. Стоило ветвистым снарядам коснуться его, как они, ярко вспыхнув, превратились в пепел, который тут же разметал ветер.

Увидев это, Росси закричала, грозно подняв оружие вверх:

- Я не боюсь тебя! Свет всегда побеждает тьму!

Голоса завыли опять:

- Не обольщайся - нас много, а ты одна. Давай лучше договоримся.

- Ни за что! – смело ответила путешественница.

- А хочеш-шь, - не унималась тьма, - я буду верно служ-жить тебе? Отдам в твою-ю власть все богатства зе-емли?

- Нет! Мне от тебя ничего не надо!

- Глу-упая, у меня есть всё: богатство, слава и без особых у-усилий!

- Убирайся вон! – крикнула разгневанная девочка, направив во тьму меч.

- Я с тобой по-хорошему, а ты-ы вот как.

Голоса завыли, подобно голодным животным. Ураган усилился до такой степени, что Росинке пришлось лечь на землю, по-прежнему не выпуская из руки металлический шест.

- Это тебе нравится? – истошно завопила тьма.

В ответ путешественница промолчала. Укрывшись огненным мечём от потока песка и камней, она на мгновенье задумалась: «Так будет продолжаться бесконечно. Я и шага не смогу сделать навстречу тьме. Надо что-то делать. Но что?»

Пронёсшийся по останкам древнего строения смерч подхватил несколько каменных плит, а затем, заглотив толстенное дерево, вырванное прямо с корнем, грозно двинулся к Росси.

Снаряды полетели один за другим. Жуткий вой сменился истерическим хохотом.

Впервые девочка почувствовала, как страх холодит душу и сковывает движения. Но, преодолевая нахлынувший ужас, ураганный ветер, путешественница всё же встала на ноги для сражения.

От двух огромных тяжеловесных плит и могучего дерева не осталось и следа. Все они сгорели, едва их коснувшись огненного меча.

В очередной раз атака тьмы была отбита. Чудо-оружие торжествующе гудело, ярко вспыхивая и разбрасывая во все стороны разноцветные искры огня. Прикрываясь им, как щитом, Россинка сделала несколько решительных шагов вперёд.

- Ты это зря… Мы всё равно сильнее, - завизжали голоса.

Внезапно ветер утих, а чёрный всепожирающий смерч исчез, трансформировавшись в громадную зловещую тучу. Разрушенный город счастья погрузился в кромешную темноту.

- Сейчас ты ни-и о чём другом не сможешь ду-умать, как только о-о смерти, – завывая произнесла тьма. - Я у-уничтожу-у тебя!

Одиночество с отверженностью, страх с безысходностью опять подступили к разуму девочки, пытаясь завладеть всем её естеством. Чтобы не поддаться смертоносным внушениям и не пасть духом, Росси принялась размышлять вслух:

- Что бы ни происходило в моей жизни, я рождена, чтоб победить, так сказал Хозяин Света. Я верю в это! Я уверена также в том, что мои друзья любят и ждут меня! Я не одна! Я не одна!! – закричала Росси изо всех сил. И к своему удивлению заметила, как тьма задрожала. – Тебе это не нравится, но это сущая правда! Может ещё что-нибудь сказать?!

- Нет…Нет… - захрипели голоса.

Девочка продолжила:

- Огненный меч, который в моих руках положит тебе конец, и над Ротегамой опять будет светить солнце. Ничто не помешает этому быть!

- Нет… Нет… Нет…

- Да! Да! Да! Тебе не хочется слышать правду? Но придётся. Знаешь, чего никому никогда не изменить? – тьма бессильно застонала. – Раз так стонешь, значит знаешь. Свет всегда побеждает тьму! И так будет всегда!!

По мере того, как Росси утверждала это, огненный меч в её руке увеличивался, а чёрная туча над головой, проседала всё ниже и ниже, как ветхая крыша плохо натянутого палаточного домика. Ещё чуть-чуть и тьма, подобно тяжёлому ватному одеялу, вконец обессилев, упала на землю.

Маленький веснушчатый носик девочки опять почувствовал тепло, глаза закрылись ослеплённые светом. Высоко в небе, как знамя победы добра над злом, сияло солнце, а по земле, шипя и извиваясь, расползалась тьма, ища укрытие.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию