Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единственным патогенетически обоснованным методом лечения позднего гестоза является прерывание беременности





Сроки лечения:

эклампсии - 3-6 часов;

преэклампсии - не более 12 часов;

тяжелой нефропатии - 3 дня;

нефропатии средней тяжести - до 2 недель.

После родоразрешения выскабливание (при кесаревом сечении).

Основные принципы родоразрешения:

лечебно-охранительный режим (палата эклампсии);

устранение всех раздражителей (все манипуляции под наркозом);

планомерное введение наркотиков;

улучшение функции жизненно важр ых органов;

гипотензивная терапия;

ранняя амниотомия (при раскрытии шейки матки 3-4 см);

быстрое, но бережное родоразрешение (укорочение или выключение II периода родов - эпизиотомия, акушерские щипцы);

форсированное родоразрешение (ке;арево сечение).

Леченье критических форм позднего гестоза

Чем тяжелее течение позднего гестоза, тем раньше необходимо прекратить осложненную беременность. Если беременная, при транспортировке или в ста­ционаре перенесла приступ эклампсии, единственно правильным решением явля­ется немедленное родоразрешение в зависимости от акушерской ситуации. Сопут­ствующая интенсивная терапия носит характер реанимационной помощи. Выжи­дать несколько дней, надеясь на эффективность лечения, уже нельзя.

Общие принципы терапии при критических формах позднего гестоза могут быть сформулированы в следующих положениях:

Госпитализация только в отделение интенсивной терапии для оказа­ния полного объема реанимационной помощи.

Все манипуляции производят под нейролептоанальгезией (преэк­лампсия) или под наркозом (эклампсия). Обезболивание всех манипуляций является составной частью комплекса лечения.

Необходима катетеризация крупной вены для обеспечения длительной инфузионной терапии (а также частого забора крови для экстренных анализов).

Осуществление постоянного мониторного контроля за функциями жизненно важных органов (артериальное давление, пульс, частота дыхания, оксигенация крови).

Коррекция водно-электролитного баланса, кислотно-основного со­стояния, белков крови, гемоглобина, эритроцитов, свертывающей системы крови производится под контролем экспресс-анализов и почасового диуреза.

Date: 2015-07-23; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию