Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритм лечения эклампсии





Придать пациентке фовлеровское положение (с приподнятым го­ловным концом), ввести роторасширитель и язы ко держатель, освободить верхние дыхательные пути от содержимого. Принять меры по предупрежде­нию западения и прикусывания языка, а также других механических повреж­дений, возможных во время судорог.

С началом восстановления дыхания начать вспомогательное дыха­ние чистым кислородом с умеренной гипервентиляцией.

Сразу после приступа внутривенно ввести 4,0-6,0 мл (10-15 мг) дропери- дола, 2 мл (10 мг) диазепама (сибазон, седуксен) и (или) реланиум 2,0 мл (10 мг).

Целесообразно также проводить нейролептоанальгезию дроперидо- лом - 4,0 мл.

Особое место в лечении беременных с эклампсией занимает искусствен­ная вентиляция легких (ИВЛ), которая производится для обеспечения адекватного дыхания и компенсации нарушенного кровообращения. Критериями адекватной вентиляции является нормальное напряжение С02 в артериальной крови.

Показаниями для ИВЛ являются:

экламптическая (постэкламптическая) кома;

припадок (припадки) элампсии;

острая дыхательная и сердечно-сосудистая недостаточность; предстоящая операция кесарева сечения.

Алгоритм инфузионно-трансфузионпой терапии при кровотечении у родильниц с тяжелым гестозом (масса тела около 75 кг, ОЦК около 5 л)

Генерализованное повреждение эндотелия с резким увеличением его проницаемости, интерстициальной гипергидратацией наряду с гиповолемией и внутриклеточной дегидратацией при гестозе являются причиной акушерских кровотечений. Увеличение проницаемости капилляров приводит к отеку пери- васкулярных и перилимфатических пространств, который затрудняет отток альбуминов и воды из интерстициального пространства. Резко возрастает он- котическое давление в интерстиции и во внесосудистых пространствах, что и приводит к увеличению внесосудистой гипергидратации вообще (системные отеки) и интерстициальному отеку легких, в частности. В связи с этим прове­дение ИТТ у данной категории женщин следует проводить крайне осторожно.

Date: 2015-07-23; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию